Реалии вендинга2

https://pikabu.ru/story/realii_vendinga_5860920  первый пост. Продолжаем.


В комментах многие писали о сложности конвертации валюты. 10грн =20р Я думаю,вычисления простейшие. Умножаем на 2.


Так куда же выгодно ставить кофе автоматы? В этом посте я опишу наиболее успешные установки.

1) Милиции/полиции/убэп/убоп и прочие места где много людей в погонах. Пьют очень много. Главная сложность - договориться об установке если нет связей.

Вы заходите, к примеру в РОВД.  Рассказываете дежурному о том какие блага принесет кофе автомат всему отделу. И что лично его,дежурного,операторы будут поить бесплатным кофе каждый раз когда будут приезжать обслуживать автомат. Дежурный млеет и зовет человека с которым вы можете поговорить более предметно. Как правило это зам. Начальника по какой ни будь части, завхоз.

Первый вопрос который будет задан :" А вы собственно говоря от кого?"  Если вы "не от кого"  то начинается представление.

Ваша задача убедить человека стоящего перед вами,что вы

1) оформитесь как угодно официально/неофициально (органы это гос.имущество. оформляться долго).

2) нащупать ту сумму на которой человек решит,что ему это интересно.

Оптимально,на мой взгляд - оформляться через гос. Имущество и платить отдельно органам.  Без личного интереса вам способствовать никто не будет .

Оформить гос. Имущество - 2 месяца +3000грн приблизительно. Ежемесячная оплата может варьироваться от 100 до 800грн в зависимости от района и оценщика.  Оплата же " на лапу " может сильно отличаться и тут все зависит от вас и оппонента. Мой рекорд был 300грн+1кг кофе в месяц,а антирекорд -2000грн в месяц.  Так же помните ,что органы очень ну прямо очень любят деньги.

Был случай:

Договорился за 500грн. Мес. Все замечательно,проходит 2 месяца.

"Ну что,у вас же хорошо все идет? Мы вам пожалуй аренду поднимем,мы же видим ,что пьют много" Поторговался,поплакался на бедность  остановились на 600грн. Мес.

Проходит еще 2 месяца. Мне звонит оператор и говорит,что его не пускают на территорию. Приказ руководства.

Звоню. По телефону соответственно никто ничего не обсуждает,приезжаю.

"Ваши стаканы всюду валяются,урны переполнены,съезжайте". Хорошо ,что мы можем сделать? Давайте мы будем доплачивать вашей уборщице.  "Нуу ей лично не надо,а вот мне давайте +300грн на уборку каждый месяц".

Окей. Аренда выросла до 600+300=900грн.

После чего была еще одна попытка ее поднять, снова не пускали оператора, мотивировали,что "мы погуглили сколько платят и вы нам платите мало" но удалось убедить что это наш максимум. Да,этот кофе автомат вышел на третье место по величине прибыли из 50. Так что в итоге все довольны.

2) Таможенные терминалы - люди отлично пьют и брокеры и таможенники и дальнобои.

3)Дворцы культуры. Если там еще собираются разного рода секты - место будет очень прибыльным. Но летом будет простаивать.

4) Заводы ,если сотрудникам платят зарплату либо есть платежеспособные арендаторы.

5)Спорткомплексы где много детей. Именно детей. Обычные "качалки" не вытягивают,пьют практически только шоколад. А вот дети которые ходят на различные кружки и секции то же любят шоколад ,а родители их ждут порой по несколько часов. И с удовольствием выпьют стакан-другой кофе.

6) офисные / бизнес центры. Всегда уточняйте количество человек в здании. На вид движуха может быть большая,а по факту окажется 100 человк.

7) Автомойки,СТО. Ну тут как повезет. Но 2 автомойки и СТО которые дают более 1000 стаканов в месяц мне найти удалось.

8) Очень неплохо показал себя ДТЭК облэнерго. Как центры обслуживания клиентов так и офисы.

В целом пробуйте и не бойтесь. За месяц точка себя покажет. Следующий пост будет о спец. Проектах. Организациях которые платят Вам ,за установку кофе автомата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставил в районную администрацию. Этолютый трэш и пиздец от беседы и до самого конца. Сподоблюсь написать, как до клавиатуры доберусь. С мобилы чот ой.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Места с 1000 стаканами в мес это почти фантастика
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно достаточно, спасибо земеля)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 грн = 25 руб. Умножаем на 2.5
ещё комментарий