Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Родня президента Туркмении сняла всех пассажиров с рейса и полетела вместо них

Родня президента Туркмении сняла всех пассажиров с рейса и полетела вместо них Туркменистан, Гурбангулы Бердымухамедов, Новости, Самолет, Аэропорт, Привилегии

Десятки пассажиров «Туркменских авиалиний» не попали на свой рейс из-за близкого родственника президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, который вынудил сотрудников компании снять всех пассажиров с рейса и улетел на этом самолете вместе со своей семьей.

Инцидент произошел около месяца назад на направлении Туркменабад — Ашхабад. «Близкий родственник президента со всей семьей на четыре дня приехал на отдых в Койтендаг (город на востоке страны — прим. «Ленты.ру»).

Когда они собирались обратно, из-за того, что специальный борт не прибыл вовремя, пассажирам обычного рейса не дали вылететь, вместо них отправили всю семью президентского родственника. Пассажирам ничего не объяснили", — рассказал собеседник «Радио Азатлык».

По его словам, из-за родни Бердымухамедова около 160 человек ждали другого самолета, который был подан только на следующий день.

Еще один источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что родственники Бердымухамедова могли поместиться в самолет вместе с купившими билеты пассажирами, однако по каким-то причинам этого было решено не делать. Снятые с рейса люди пожаловались на ситуацию руководству аэропорта. Дать внятное разъяснение произошедшему в «Туркменских авиалиниях» не смогли. «Таким образом, снятые с рейса пассажиры вылетели в Ашхабад только на следующий день, а те, кому нужно было срочно, отправились на такси», — сообщили «Радио Азатлык».

https://lenta.ru/news/2018/07/20/samolet/

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

104
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.

(с) Цицерон

раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, наверное, иметь свою собственную страну

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там живут несчастные люди-дикари. На лицо ужасные, страшные внутри.
676
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнились слова дочки какого-то миллионера:" А все эти люди тоже с нами полетят?"

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько можно напоминать : Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов.
раскрыть ветку