Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рогозин признал зависимость «Роскосмоса» от американских денег.

По словам главы госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рагозина, значительная часть финансирования компании обеспечивалась за счет продажи мест американским астронавтам на российских пилотируемых кораблях.

Рогозин признал зависимость «Роскосмоса» от американских денег. Космос, Ракета, Новости, Дмитрий Рогозин

В частности это касается обеспечения финансирования «Роскосмоса» за счет продажи мест американским астронавтам на российских космических кораблях «Союз», которое перестало поступать. Следует отметить, что еще находясь на посту вице-премьера чуть более полугода назад Рогозин говорил об обратном. Руководитель госкорпорации назвал целый ряд негативных финансово-экономических проблем, доставшихся ему «в наследство» от старой администрации «Роскосмоса». В числе основных он отметил превышающий сто миллиардов рублей долг «Центра Хруничева» и отсутствие как таковой промышленной кооперации, которое создает условия для «злоупотреблений со стороны некоторых руководителей предприятий». Также к главным проблемам корпорации он отнес и отсутствие средств, которые ранее поступали за счет внешнеэкономической деятельности «Роскосмоса», то есть от вышеупомянутой продажи мест американцам, летавшим на Международную космическую станцию на российских пилотируемых кораблях. Данный фактор и постоянные требования средств со стороны «Центра Хруничева» на «повседневные нужды» резко сокращает пространство для финансового маневра головной структуры отрасли, пояснил глава корпорации. Помимо этого в своем интервью Рогозин затронул тему влияния развивающейся космической компании Илона Маска на «Роскосмос», а также рассказал о перспективах развития российской космической отрасли.


Источник: https://versia.ru/rogozin-priznal-zavisimost-roskosmosa-ot-a...

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то я не понял, а почему он валит на прежнее руководство, если он над этим руководством был руководством?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Также к главным проблемам корпорации он отнес и отсутствие средств, которые ранее поступали за счет внешнеэкономической деятельности «Роскосмоса», то есть от вышеупомянутой продажи мест американцам, летавшим на Международную космическую станцию на российских пилотируемых кораблях.

я так понимаю что высказывания о батутах были ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Юра, мы всё просрали.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

зарплату себе и пританцовывающих лизоблюдов пусть урежет и будет доход от роскосмоса, всё просто, но нет же, как это, все гребут и нам нада.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже вишенка на торте. Вернее, гвоздичка на ...

раскрыть ветку