Российский инженер стал изобретателем года в Intel

На днях компания Intel в рамках общекорпоративной премии присудила звание "Изобретатель года-2018" нашему соотечественнику Алексею Давыдову, который является старшим инженером и архитектором беспроводных систем, и занимается в Intel разработкой технологий сетей пятого поколения.


Алексей Давыдов живёт в России и является экспертом по беспроводным технологиям в подразделении Intel Next Generation and Standards. На данный момент он получил уже 144 патента, которые передал Intel. Это наибольшая доля из всех новых патентов корпорации в области технологий сотовой связи. За свою работу Алексей был назван изобретателем года, став лауреатом ежегодной премии Intel, которой отмечаются новые революционные изобретения и разработчики, стоящие за ними.


Работа Алексея состоит в том, чтобы значительно улучшить беспроводные технологии за счёт увеличения ёмкости каналов беспроводной связи и повышения их надёжность – главным образом, посредством технологии MIMO (multiple-input and multiple-output). Для повышения скорости беспроводного подключения планируется использовать несколько антенн, при этом, не увеличивая мощность передачи, ведь это может оказывать негативное влияние на здоровье, а так же, не используя дополнительные полосы частот, из-за высокой стоимости данной процедуры.

Российский инженер стал изобретателем года в Intel Инженер, Intel, Молодец мужик
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наше образование, готовит как может кадры что бы передать за рубеж и не скрывая об этом говорит. Алексей большой молодец, странно что он ещё живёт там, где подобные специалисты не нужны.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

если в россии то пердец выезд закроют, а то поди надумает к вражинам перебраться а шарашки все пустые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте, пошутите кто-нибудь про технологию.
раскрыть ветку