Школьник в Волгограде расклеил объявления о поиске лекарства для мамы

Соцсети всколыхнула история о мальчике из Волгограда, который искал лекарство для перенесшей инсульт мамы. Теперь женщину примет главный невролог региона. Об этом рассказали в комитете по здравоохранению Волгоградской области.

Школьник в Волгограде расклеил объявления о поиске лекарства для мамы Общество, Россия, Доброта, Здоровье, Социальные сети, Инсульт, Мозг, Rgru

В прошлом месяце 43-летняя волгоградка попала в больницу с тяжелым диагнозом. После перенесенного инсульта у нее выявили аневризму головного мозга. Больной назначили прием редкого препарата, тонизирующего сосуды, "Нимотопа", поставляемого к нам из заграницы. К несчастью, в этот момент случились перебои с поставками препарата в аптеки, так как он проходит перерегистрацию в России.


На помощь маме пришел ее младший сын Иван. 13-летний мальчик расклеил в подъездах написанное им от руки объявление с просьбой помочь найти или купить лекарство для мамы. Одна из прочитавших его горожанок создала группу в соцсетях "Чат помоги Ване и его маме". В ней состоит уже почти триста человек. Подписчики готовы помочь найти лекарства или перевести деньги на его покупку.


О Ванином поступке узнали и в администрации Волгоградской области и решили помочь. Главный невролог региона проконсультирует родных женщины по поводу лекарств, которыми можно заменить "Нимотоп", в России есть его эффективные аналоги.



Текст: Алена Ларина (Волгоград)



Источник:


https://rg.ru/2018/08/18/reg-ufo/shkolnik-v-volgograde-raskl...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слезы наворачиваются от таких новостей
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у нас не делается изначально так? Надо обязательно чтобы общественность всколыхнулась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг уже была тема


это фейк

лекарство которое якобы не доставть , продаётся на каждом углу ценик примерно 1000руб

раскрыть ветку