Спасение утопающих pt.2

Всем добрый день,утро,вечер.
Помните пост https://pikabu.ru/story/spasenie_utopayushchikh_5902222 .
Вкратце для ЛЛ: человек жаловался на плохих работников (своих родственников) которых позвал на работу и они бухали и толком ничего не делали и подставляли его. Все было настолько печально и плохо, что искал людей здесь на пикабу.
Я в тот момент как раз решил сменить сферу деятельности и решил попробовать,почему бы нет?
Отписался мне на почту Богдан, что так и так, все нашлись. Через какое-то время он опять вышел на связь, предложил приехать и приступить к работе. Пока я не приехал, он плакался что все хреново, объект какой-то проклятый и что если я, его последняя надежда, не приеду то все-Ахтунг и его уволят и не заплатят денег.
Пошел человеку на встречу, приехал при первой возможности и приступили к работе. Объект был действительно очень проблемный, пришлось подтягивать своего дядю в помощь, но в конечном итоге справились. Под конец объекта пришлось спешно уехать, т.к. у девушки были серьезные проблемы со здоровьем и надо было найти крупную сумму денег, о чем Богдан был в курсе.
Я уехал, Богдан и мой дядя уехали на другой объект и все вместе стали ждать деньги, параллельно они делали другой дом. Деньги задерживались по причине того, что нужно было до закрыть 50 см. навеса и ждали металлочерепицу.  В конечном итоге начались завтраки, по его словам от фирмы (Строй и живи, может здесь есть кто нибудь от туда). На деле оказалось как- закончив каркас второго объекта они уехали в город на выходные, Богдан был на связи и отвечал что фирма не хорошая и кормит завтраками и т.п.(пруфы имеются в виде переписки в whatsapp)

Затем он пропал, ну мало ли подумал я. Что угодно могло случиться и особо не паниковал. Но сегодня мой дядя приехал на объект, а там никого, вещей нет. Только инструмент фирмы. Через технолога я узнал, что Богдан уволился по причине здоровья, получил деньги, оборвал все контакты и видимо уехал к себе в Воркуту- забрав все деньги себе.
Вообщем к чему это все- я надеюсь что он увидит этот пост и хоть немного стыдно станет(хотя я сильно сомневаюсь), этот пост увидят его друзья и знакомые и будут знать, с каким человеком они общаются( @kocunyc89 для тебя). Может кто-то с Воркуты его знает и поможет найти контакты. Да и вообще таких людей нужно знать в лицо.

P.s.
Извиняюсь за сумбур, пишу на эмоциях ведь остаться без денег в день рожденья и с кучей долгов очень не приятно.

23
Автор поста оценил этот комментарий

У "Строй и живи" есть обратная связь через сайт или Питерский телефон. Обратись туда. В регионах работают не они а их представители. По словам самого директора, он нанимая представителя дает гарантии под свою ответственность. Ещё есть у них youtube (он так и называется Строй и живи) канал. Отпишись и туда в комментариях к самому свежему ролику. А заодно и директору, через ВК.

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп: нужно брать предоплату.

Да и доверять незнакомым (да и знакомым) людям не стоит. Ну, что вы как... вчера родились, что ли. А уж в этом бизнесе вообще никому доверять нельзя. ИМХО
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
#БогданВерниДеньги (нехороший человек)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
24. Не верить людям в "кажанках"
раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, поэтому в "правилах" написано не размещать посты с предложением и поиском работы?

Это развлекательный ресурс. Всерьез восприняли объявление? Отработали по честному?

Ну вот, считайте, что с помощью вас "развлеклись".

раскрыть ветку