Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США хотят развернуть у границ России 400 ракет системы ПРО

Об этом рассказал замминистра обороны Александр Фомин, отметив, что работа идет «широким фронтом»

США хотят развернуть у границ России 400 ракет системы ПРО Общество, Политика, Россия, США, про, Угроза, Безопасность, Комсомольская правда, Длиннопост

США уже создали районы противоракетной обороны в Калифорнии и на Аляске

Фото: REUTERS

США хотят развернуть у границ России 400 ракет системы ПРО Общество, Политика, Россия, США, про, Угроза, Безопасность, Комсомольская правда, Длиннопост

Соединенные Штаты намерены окружить Россию кольцом противоракетной обороны. В общей сложности, по данным Минобороны РФ, у российских границ Пентагон планирует развернуть 400 ракет глобальной системы ПРО.


Об этом в пятницу рассказал в эфире телеканала «Россия 24» заместитель министра обороны Александр Фомин, отметив, что работа идет «широким фронтом». Так, по его словам, уже созданы районы противоракетной обороны на территории США – в Калифорнии и на Аляске, а также в Румынии и странах Балтии, «вот-вот уже будет создан район ПРО в Польше».


Кроме того, к этому кольцу подключатся Южная Корея и Япония, где тоже будут развернуты американские системы противоракетной обороны.


«В общей сложности будет развернуто около 400 антиракет, что значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России», - подчеркнул замминистра обороны.



Источник:


https://www.kp.ru/online/news/3039217/

28
Автор поста оценил этот комментарий

США хотят развернуть у границ России 400 ракет cредней дальности, которые они почему то называют "системой ПРО". (более правильный заголовок)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мире только конченный долбоеб не понимает зачем НАТО двигало ракеты к границам моей страны

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одни представители мирового капитала хотят уничтожить других представителей мирового капитала... Простите, а зачем им это? Какой смысл? Это же большие траты с непредсказуемым результатом... А вот размещение военной базы, это деньги с сателлита, которому теперь можно сократить расходы на свою армию и оплатить содержание базы (зачем держать роту охранников за 100 рэ, когда можно заключить договор с охранной фирмой за 50рэ). А если попугать хорошенько, то к военной базе можно допродать ещё ракет (будет чуть дороже, но "этого требует доктрина безопасности").
О! У нас же есть ресурсы и вот ради них... Извините, но ресурсов у нас нет. Ресурсы наши хоть и принадлежат народу, но средства их добычи и переработки принадлежат капиталистам, в том числе и из Европы и США, так что нет никакого смысла метить в нас ракетами... Пока...
15
Автор поста оценил этот комментарий

по моему именно этого эффекта наши и добивались пусть тратят огромные бабки на бесполезные ракеты

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика (некоторых ближневосточных стран) любая ПРО/ПВО - очень дорогое и практически бесполезное изделие. Впрочем,  неплохая функция в нашем случае имеется, это   выжимание денег из американских шавок, которые боятся расплаты за ту яростную русофобию, которая за прошедшее десятилетие превысила все возможные максимумы. Следующий шаг - сколотить коалицию из этих бывших "братьев-союзников" и отправить на утилизацию в Россию.

раскрыть ветку