Стиль летающего тапка

Стиль летающего тапка Детство, Отец, Спорт, Реальная история из жизни, Текст

Вот это я в 1981 году. Мне 16 лет. Я был легким и подвижным. С годами немного утратил легкость, но приобрел бесценный жизненный опыт. А в те года , приходя с тренировок, я был полон гордости, что постигаю воинское искусство, которое официально было под запретом и было окутано ореолом мифов и легенд.

Как-то дома перед зеркалом я повторял до автоматизма разученные движения и приемы. В комнате на диване лежал мой папа (ветеран войны) и смотрел телевизор.

- Сынок, ты бы не мог дрыгать ногами где-нибудь в другом месте? Мешаешь телевизор смотреть.

Я стал объяснять ему, насколько страшно и сокрушительно может быть то, что он называет дрыганьем. Я, подпрыгивая, менял стойки. Я молотил воздух руками и ногами перед ним, но папа был холоден и невозмутим. Я же продолжал демонстрацию своего превосходства (в природе встречается такое такое явление, как игра гормонов; молодые львы пробуют задирать старых самцов, олени проверяют свои рога на крепость. Но в глазах отца я был наверно похож подпрыгивающего зайца).

- Вот! Вот! Ну? Что сможешь сделать? – не унимался я. Я чувствовал себя неуязвимым.

Мой папа был спокойным и уравновешенным человеком и редко пытался меня в чем-либо разубеждать, понимая бессмысленность этого действия.

Он продолжал лежать на диване и спокойно наблюдал за моим прыжками по комнате.

И вдруг… он быстро метнул в меня своим огромным тапком и попал прямо в нос.

Из глаз посыпались и слезы, и искры. Все вокруг поплыло.

- ПАПА… - заорал, - ТЫ ЧТО??? С УМА СОШЕЛ??!!!??

- Сынок, - не меняя позы, на диване сказал мой отец, - А вот представь. Разозлишь кого-нибудь по-настоящему своими выдрючиваниями, в тебя кирпич просто кинут, И ВСЁ.


С тех пор видел много и многих. Многое познал и многим овладел,. Но метко пущенный в тот момент тапок я помнил всегда.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

190
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхали в кафе, слово за слово поругались с компанией, сидящий за соседним столиком. Пошли на улицу выяснять отношения. Драка вышла эпичная, наша компания почти победила, но был у них паренёк с нунчаками...что он только не вытворял, какие финты не крутил, мы к нему толком и приблизится не могли...

Стояли, сопели, пока кому-то не пришло в голову мысль кинуть в него урну.

Так и победили 🤣

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда даже не кирпич...

Предпросмотр
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве с отцом тренировался по книге "Боевое самбо". Вот такой, как на картинке. И чувствовал себя мегакрутым. в итоге во дворе отпиздили и ещё последние 2 рубля отжали. После этого я понял, что для того, чтобы быть мегакрутым, надо чуть больше, чем чтение книг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет морали. У меня знакомого с черным поясом сзади ударили по голове и ограбили пока был в отключке. А так отличный боец, удар как кувалда.
раскрыть ветку