Суровые английские пожарники

Суровые английские пожарники Шапито, Англия, Отравление Скрипалей

На фото двое зеленых в костюмах биозащиты полного цикла. Двое в белых озк и противогазе. Работают на месте отравления Скрипаля супергазом "Новичок".  И невозмутимые пожарники, которым похоже остаточное действие газа не страшнО.

А был ли мальчик?

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть предположение, что это что то вроде кпп, на нём люди в озк одевают/чистят\проверяют\раздевают сотрудников, которые в более тяжелой защиты выдвигаются в очаг заражения и там работают. грубооо говоря

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это норм. Работаю химиком в МЧС и могу с уверенностью сказать, что костюмы уже подверглись очистке и дезинфекции. А площадка находится в безопасной зоне, костюмы после очистки положено снимать в ней а не в камере или палате очищения. Об этом так же говорит синий материал под ногами, в камере, где есть вероятность заражения материал красного цвета, а в чистых местах синего. Так, что не ведитесь))) Всё они по технике делают, парни в белом помогают им снимать костюмы. К слову, самый мой не любимый вид резины))) Больно неудобная штука)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хелф энд сэйфти аппрувд.
У челов в скафандрах есть требования Health and Safety. Им положено на работе носить эти костюмы - они их носят. Пожарным положено носить каски - они их носят. Думаешь, на этой лужайке им на голову горящая балка упадёт?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. Ведь люди в этих костюмах никогда не бывают в безопасных зонах. Их блин сразу телепортируют в зону заражения внутрь костюмов химзащиты, которые там же и растут. Все логично.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я кажется знаю из чего сделан их костюм

Иллюстрация к комментарию