Теперь я видел в жизни всё.

Я всё переживал что нечем будет подытожить два года моего тут пребывания. Даже если бы я очень хотел придумать, у меня бы так не получилось. Но, всё по-порядку. Я работаю в огромной компании. Просто в очень большой. Компания занимается логистикой в глобальном смысле, а так же разного рода сопутствующими делами. Тут и залежи солнечных очков всех известных брендов, тут и целая секция продуктовых складов, небольшой упаковочный цех португальских цветов, которые уже в упаковке станут голландскими и много много ещё всякого.


Я как опытный счетовод, занимаюсь инвентаризациями. При таких объёмах всегда есть технические ошибки, недостачи / переборы, компьютерные сбои, ну и человеческий фактор. Наступает момент, когда всё нужно привести к общему знаменателю и тут на сцену выхожу я с кипой бумаг, сканерами, принтерами и прочими нужными прибамбасами. По мне всё.


Приходит ко мне один из начальников и говорит, что на складе "Aliexpress", вообще никто никогда ничего не проверял, а потому пора бы. А мне какая разница чего считать?! Идём мы, а я прикидываю, ну там тряпки, наверное, всякие, обувь может какая, кофемолки, китайские телефоны, ну такого плана дешёвая дребедень.


Заходим... Не то чтобы склад плохой, нет. Приличный, я бы даже сказал аккуратный. Но вот это русское слово, которым его следует называть оно - нецензурное.


В общем, это писюночный отдел. Мать моя... Я искренне полагал, что вот это всё какая-то замануха для туристов в Амстердаме. Там есть кое-где внушительные магазины. Внушительные не в плане доверия, а в размерах и объёмах. А тут этого добра метров 100 и три, мать их, этажа. Я человек брезгливый. Даже, порой, чересчур. А тут деваться некуда - работа. А люди, что работают там, спокойные ходят, умиротворённые такие, как грибы собирают. Не каждый гриб, скажу я вам, не каждый достигает таких размеров в лесу. Да и это я пока не вник в суть дела. Какие там грибы?! Вантуз - вообще ничто. А стесняться неудобно, а не стесняться никак. Вот я с этим психологическим дуплетом чувств приступил к подсчётам.


Тут ведь непонятно кто изобретательный, тот кто формирует спрос, или тот кто предложение. Тут тебе и костюм медсестры - пуританки в пол. И летний костюм медсестры, пляжный практически. Была и рокерша и какая-то недобрая с инструментами сразу. А шаров сколько... Разных цветов и диаметров. Парные главное есть, фиг догадаешься зачем. Ну главные шары эти вот красные с завязочками. Это, видать, когда рот до ушей, чтоб было что пришить. Много товара из резины, доложу я вам. Преимущественно телесного цвета. От тел человечьих целиком, до отдельных частей, причём самых неожиданных.


Какое счастье, что я не все слова знаю. Что-то было бычье, и что то слоновьи. А с картинками, как на зло. И крупными буквами, мол, бык, в приподнятом настроении. Но таких немного было. Мне же считать пришлось - память профессиональная. Зато бюстиков и подсвечников было не перечесть. А люди разные. Кому-то и скромный бюстик самый раз, а кому и необъятный. А подсвечнички прям как для торта маленькие были. А были и такие что размером с сам торт. Как такой втыкать то?! В торт, я имею в виду. Так же горюче-смазочные материалы были в ассортименте. Прям много их было. С подробными инструкциями. Мало что всех цветов и оттенков радуги, так и вкусов. И совпадает, главное всё - жёлтенькая баночка - банановая, сине-бордовая - слива. Даже виноград был. Крупный такой, гроздями аж. Правда без лозы и с веткой почему-то. Ну сорт, видать, такой. А колец... Можно всех птиц на планете окольцевать. Но крупных. Затычек для ванных сотни. Дефицит у них тут, что-ли?


Есть у меня подозрение, что некоторые взрослые плохо себя ведут. Тут для проказников наказаний с избытком. Для особо ретивых - наручники. К батарее, наверное, пристёгивать. Плётки есть, прутья, розги. Люди, скорее всего старого уклада. Как напроказничали, их наручниками сковали, плёткой отходили, для профилактики, ну а если и тогда не слушаются - розги уже. Розги тоже разные. Есть щадящие, для не очень буйных, похоже, с перьями. Не так больно, видимо, ну и для эстетики. Аристократия, одним словом. Был там ещё отдел электротоваров. Ну технологии на благо человечества. Чего драть-то со всей силы, когда оно само. Было ещё что-то от фирмы "Vidal Sassoon", или что-то вроде. Название не запомнил. И не шампуни совсем. Там тоже что-то сильно технологичное, даже с проводами и вилкой для электричества. Чем-то на пылесосы похожи, ага. Небольшенькие, но по описанию судя, всасывают не хуже пылесосов, а то и лучше. И не обязательно пыль, насколько я понял.


Под конец уже-отдел кожгалантереи. Летние такие, лёгкие одеяния из кожи, правда с полным набором всего, что я перечислял раньше. Забавные такие костюмчики, но что-то мне подсказывает - не новогодние. Каска запомнилась мотоциклетная. Сразу с мигалкой, но почему-то на лбу.


В общем, пересчитал я всё и действительно оказалось что недостачи приличные. А эти грибники сразу мне показались какими-то подозрительными. Ох, чувствую плохо себя ведут. И не исключено что сами себя, а то и друг друга наказывают. Посмотрели ещё на меня так оценивающе. Меня аж в дрожь бросило. Я как представил что меня всем этим накажут, а я впечатлительный, блин. Отчитался перед начальством и домой, оглядываясь. Вдруг грибники где притаились. В костюмах.

Теперь я видел в жизни всё. История, Нидерланды (Голландия), Неожиданно, Длиннопост

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то автор, ты чересчур чувствительный. При слове "жопа" в обморок не падаешь? ))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поржал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная у вас работа )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ты видел как кот трахает голубя, при этом поедая беляш?
раскрыть ветку