Украли документы. Часть 2 (про деньги)

Доброе утро, друзья) Пишу этот текст для освещения ситуации, может здесь есть знающие люди, либо соотрудники сбербанка, которые разъяснят что и как (ну и конечно для моих двух подписчиков, один из которых мой муж). В предыдущем посте я писала, что у нас с мужем украли сумки с документами и банковскими картами (почитать какие мы лошары можно тут https://pikabu.ru/story/ukrali_dokumentyi_6073842)

Хочу рассказать про ситуацию о снятии денег с карты. Мы возвращались уже к припаркованной машине, как мне пришла смс о снятии денег (было это в 18:10), я тут же зашла в приложение сбербанка и заблокировала карту (в приложении отображается время 18:11). И тут начинается самое интересное - во время того, как я блокировала карту (нажала уже в приложении кнопку заблокировать), приходит опять смс о снятии наличных (время отображается 18:11). После блокировки всех карт и вызова полиции, звоню в сбербанк и объясняю ситуацию. Меня долго переводят с соотрудника на соотрудника, в итоге говорят, что операция была проведена в таком-то банкомате, с вводом пинкода (вот это поворот!), называют адрес банкомата. Я сообщаю эту информацию в полицию, мне говорят ок.

Сразу скажу, что пинкода от карты, с которой снимали я не помню, я его никуда не записывала и в сумке он не находился, карта использовалась последние месяцы только для переводов денег через приложение сбербанк. Далее интереснее, мне приходит смс о том, что в 18:12 был отказ в операции по снятию 50к. Я опять звоню с сбербанк, все снова объясняю, получаю тот же ответ (ваша операция была с вводом пинкода). Решили с мужем дождаться сотрудников полиции и уже потом звонить в сбербанк. Полиция приехала аж через час (моя милиция меня бережёт!), составили все бумажки, мы спросили смогут ли они получить записи с видеокамер отделения, они начали что-то мямлить про сервера, которые находятся хрен знает где (в процессе состоялся разговор между двумя соотрудниками: - Такой-то такой-то говорит завтра нужно ехать в отделение, где деньги снимали. - А поеб... ему не завернуть?). Соотрудники полиции посоветовали мне сходить в сбер взять выписку из счета, написать претензию.

Звоню снова в сбер, объясняю ситуацию, итоги разговора следующие: мы вам ничего не дадим, без паспорта (потом вроде сказали, что по временному удостоверению личности дадут выписку) , деньги с карты списаны с вводом пина (вы никак не докажете, что пин кода в сумке не было), операцию подделать невозможно, претензию не пишите ничего не получите, записи с камер наблюдения предоставим полиции по запросу, третий раз не сняли деньги, потому что лимит снятия наличных по карте закончился, а не потому что я её заблокировала.

А теперь немного фактов и вопросов.
1. Даже если операция была с вводом пинкода, каким образом можно в течении 1 минуты, снять 100к с банкомата, за два раза??? Те кто снимал крупную сумму, поймут. Пока вставил карту, ввёл пин, выбрал снятие, ввёл сумму, у тебя спросили нужен чек или нет и т.д. Все эти действия занимают большее время, даже если вы капец какой шустрый.

2. У нас украли два портфеля, в которых находилось в общей сумме 5 банковских карт (две мужа, три мои). Начали снимать сразу с той карты, где было больше всего денег, хотя у меня в визитнице лежали рядом две сбербанковкие карты и карта тинькоф, у мужа была карта сбера и тинькоф.

P. S. Не теряйте документы и установите дневные лимиты на свои карты. Пруфы прилагаю, деньги списывали с карты МИР)

Украли документы. Часть 2 (про деньги) Длиннопост, Текст, Мошенничество, Сбербанк, Кража, Лига юристов
Украли документы. Часть 2 (про деньги) Длиннопост, Текст, Мошенничество, Сбербанк, Кража, Лига юристов

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос: почему вам банк сразу карту не заблокировал, после первого звонка?

пофиг, с пинкодом или без.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой сотрудник просто так пин не поменяет, значит тупо пин был где-то в сумке, тем более у вас 5 карт. Либо не повезло что с этой карты начали снимать, либо на другие не было пина. Сделать 2 снятия наличных за полторы минуты вполне реально. Если бы вас пасли заранее, то с вашим паспортом сняли бы в отделении все деньги, а не тупо на удачу 100 тысяч.

Но вы изложите свои подозрения в заявлении в СБ Банка, пусть проведут проверку и сообщат вамо ее результатах.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос : зачем ВСЕ карты носить с собой ??
люди, заведите 2 карты, а лучше 1 карта и 1 счёт. На карте чисто на повседнев расходы, а на счёте уже основное лежит.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Начните общаться с банком в письменном виде, потом все их письменные ответы могут пригодиться в суде, полиции.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
По тем цифрам которые зачеркнуты вижу что на счету миллионов 2 было.
в таком случае только одно на ум приходит. Вас пасли, скорее всего
раскрыть ветку