В Кронштадте украли 8 туалетов.

Во время праздника ВМФ 29 июля Петербургский Водоканал установил в Кронштадте 26 биокабин. После завершения праздника восьми не досчитались. Водоканал обратился с вопросом к военным. Те заявили, что порывом ветра 8 штук сортиров снесло в море - и предъявили свидетеля. Учитывая, что никакого ветра в тот день не было, предприятие обратилось в полицию, которая теперь и разыскивает многострадальное имущество в 130 тысяч рублей. Пишут "Кронштадтские ведомости".
А мне эта история напоминает рассказ Веллера https://pikabu.ru/story/istoriya_ob_ukradenyikh_svinyakh_131...

"...нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий", было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию... Несчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии..."

Так и вижу рапорт "Не выдержав нечеловеческого обращения, кабинки сами нырнули в море и поплыли в сторону Финляндии, с целью эмиграции."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вам так в самую душу срали, вы бы тоже постарались свалить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Негоже что бы на дачах у адмиралов стояли деревянные тубзики.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"15 апреля 1992 года в 85 отделение милиции обратился гр-н Коленвалов А.А., 1973 г. рождения, прож. по адресу проспект 2-го Интернационала, 80, кв.5, учащийся СПТУ-42, с заявлением о пропаже принадлежащего ему мотоцикла «Ямаха», гос. номер В 0006 СП. Мотоцикл находился возле дома, противоугонными средствами защиты оборудован не был. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установить местонахождение мотоцикла не представилось возможным, однако проверкой также установлено: мотоцикл располагался в 70 метрах от свалки бытовых отходов (помойки), прикреплен к месту стоянки не был. В ночь с 11 на 12 апреля, согласно полученной метеорологической справке, дул шквальный ветер (20 м/сек), в результате чего мотоцикл мог порывом ветра откатиться к месту расположения свалки и упасть за кирпичное ограждение. Таким образом, любой проходящий мимо мог увидеть его и забрать как бесхозный или выброшенный, т. е. состава преступления в данном случае не установлено."

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий