Весёлый кавказец

Это было в конце ноября. Я шёл к себе домой, я шёл по мокрым лужам. Лужи были заполнены снежной кашей. В моих ушах были воткнуты наушники, дома меня ждал горячий душ, кружка кофе и выходной. Навстречу мне ползла по ухабам молодая мама с ребёнком. Внезапно её глаза стали расширяться и она резко остановилась. Причина была не во мне, причина была за моей спиной.

Прерывистая струя горячего воздуха ударила в мою задницу и опустилась до щиколоток, а потом вернулась назад. Медленно, стараясь не делать резких движений, я обернулся. Это была охеренно большая кавказская овчарка. Мы таращились друг на друга длинные 10 секунд. Скрипело седло, холодило былые раны от собачьих зубов, безумно было жалко новые штаны. Отвернувшись, я побрел дальше. Видимо псина решила что я заслуживаю доверия и побежала рядом. Она явно находилась в самоволке, это было понятно по ошейнику с обрывком веревки, а гордо задранный хвост, тащил за собой куст репейника.

Редкие прохожие шарахались от нас к обочинам, некоторые робко возмущались, на что я говорил что это не моя собака.

Рядом с базой ОМОНа мой спутник решил меня покинуть и почесал куда-то к воротам. Мне пришлось ускориться , для отрыва и заметания следов. До дома оставалось 10 минут хода через лес, когда я услышал хруст валежника и подлеска. Кто-то ломился напрямик. Это был мой новый напарник. Собачка заняла своё привычное место- справа и на пол корпуса впереди. Пёс дошёл до подъезда и зашёл за мной внутрь. На мои команды он тупо не реагировал.

Я стоял перед дверью и раздумывал, в квартире бесновалась моя собака, не желающая делить меня с какими-либо другими собаками. "Напарник" заинтересованно принюхивался. Решившись, я открыл дверь, и овчар с глухим рыком  ринулся внутрь. На моё счастье, уперевшись спиной в перила а одной ногой в стену, удалось его остановить и оттеснить, а самому проскользнуть в дом.

Собак не уходил, он лежал на снегу и помахивал хвостом, когда видел нас в окне. Возникла проблема- мне надо было вести свою на прогулку, но пройти мимо без драки было невозможно.

Пришлось выйти снова. Пёс занял своё привычное место и мы пошли по району. Нужно было оторваться от него. В частном секторе он засек за забором здоровую дворнягу, и забыв про меня, они начали носится челночным бегом вдоль ограды. Тихо свалив, отправился домой. На следующий день узнал, что пса ищут армяне, от которых он смылся, бросив базу стройматериалов.  Они выловили его через сутки.

Такая вот история, в следующий раз расскажу про дохлую лошадь, хотевшую меня покалечить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, как все закрутилось. Я уже ждала ламповой концовки, а тут армяне выловили))). А что с дохлой лошадью?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вот не понимаю, как можно испугаться на улице собаки. Особенно той, которая не проявляет агрессии.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Про лошадь прям интрига! Сейчас же подпишусь, чтоб не пропустить!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, тоже помню, что иногда собаки так присоединялись ко мне и бежали рядом))) А иногда и кошки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы на завтра хоронили, если бы такая дьяволица ко мне подошла ближе, чем на 3 метра

раскрыть ветку