Встретился с Владом Рябухиным, которому за самозащиту от пьяных армян грозит 2 года тюрьмы

Встретился с Владом Рябухиным, которому за самозащиту от пьяных армян грозит 2 года тюрьмы Влад Рябухин, Длиннопост, Екатеринбург, Правосудие, Негатив

Вчера и позавчера у Влада прошли заключительные судебные заседания: https://pikabu.ru/story/v_dele_vlada_ryabukhina_zashchitivsh...


Если кто не в курсе, 63-килограммовый Влад, стоя один против четверых, каждый из которых миниум в полтора раза тяжелее, получил удар в голову от 100 килограммового мажора Сарго Арутюняна, после чего ударил в ответ, вырубив его. На земле от удара о поребрик у Сарго случился эпилептический припадок, и отмахиваясь от наседавших друзей терпилы Влад спас тому жизнь, не дав захлебнуться и т.п., поскольку имел соответстувующие навыки. Очнувшись, гордый армянин сначала через родственников требовал миллион, затем организовал экспертизу с тяжкими телесными, и после, мужественно повизгивая, отнес заявление в полицию.


За это прокурор вчера потребовала для Влада 2 года реального лишения свободы. Невольно на ум приходит дело Расула Мирзаева. Тот, будучи профессиональным бойцом, напал и одним ударом убил Агафонова. Отделался в итоге двумя годами. Агафонов умер, Мирзаев не помогал ему, когда он еще дышал, не вызывал скорую. Но ... два года. И Владу также грозит два года. Интересно, да?


Поражают позитив и энергия Влада. Он готов к любому исходу, но категорически не считает себя виновным (в чем я с ним согласен), и готов идти до конца. Условный срок он также считает неприемлемым, и тут я опять с ним согласен. Для парня, который защищался, а потом спас жизнь нападавшему, как то странно выглядит все это судилище. И клеймо на всю жизнь, даже условное, ему не нужно.


Владу сразу сказал, что каким бы не был исход, и я и мои соратники будем поддерживать и затереть это дело не дадим. Достали, реально достали все эти диаспоры и прочая шелупонь, которая мнит себя выше закона и считает что все можно решить баблом. Баблом можно решить. Но дорого выйдет, устанете "решать".


Многие спрашивали меня в личку, как помочь Владу. Помочь можно, расходы на адвокатов сьедают все его средства. А конца у этого дела даже близко не видно. Но не уверен, что можно прямо в посте это указывать, поэтому если кто может помочь, реквизиты в меня в таком же посте в ЖЖ и соцсетях.


Много чего обсудили с Владом, и его жизненные планы и характер внушают уважение. Ни угрозами, ни сроком, его не сломить никаким Арутюнянам.


В понедельник, 27 августа, в 12-00 МСК судья огласит приговор.

1090
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, как он вообще после этого в глаза кому-либо смотрит? Как чувствует себя? Вышел такой мачо-громила, сходу сопляка с кулака ударил с мыслью "ща все охереют, как я его потушил", а сопляк не только не потух, так еще и ответным ударом этого борова в нокаут отправил. И забегали, завизжали все сразу. Денежки понесли по кабинетам, связи подтягивать начали - "нашего мальчика избили!".  Этому мальчику не стрёмно так шквариться? Это же бабский поступок, говоря по простому. Позорище.

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод - если удалось вырубить мразь, то сьебывайте, чтоб даже не знали кто вы. А не оказывайте помощь тому, кто ее не заслуживает.

раскрыть ветку
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, слежу за делом, стойте до конца! Искреннее вам уважение!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом нам говорят что высокий процент обвинительных приговоров в России из за хорошей работы следствия
раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий

2 года, охуеть.... лучше б завалил его совсем

раскрыть ветку