Вверх.

История о дико странном убийстве пенсионера в США. Почитайте о том, как можно удивить всех перед смертью.

Полгода назад в городе Палм-Бич-Гарденс застрелили 71-летнего Алана Абрамсона. Труп мужчины нашли недалеко от его дома — Алана убили выстрелом в грудь. Полицейские не смогли найти часы убитого и наличку из кошелька, поэтому первой версией стало ограбление. Личность Абрамсона никаких зацепок не дала.

Несколько месяцев у полицейских не было никаких подвижек. Ни следов, ни отпечатков, ни оружия, ничего. Только после того, как полицейские смогли проверить смартфон Абрамсона всё встало на свои места.

Оказалось, что незадолго до убийства Алан заказал метеорологический шар и гелий. Да, да, вы правильно догадались. Абрамсон просто превратил свой суицид в криминальное шоу — он привязал пистолет к шару с гелием и через 20 минут после выстрела оружие было уже на высоте нескольких километров. Зачем он это сделал пока непонятно, но перед смертью Алан гуглил варианты страховых выплат.

Кстати, самое интересное, что подобный способ самоубийства был показан в сериале «C.S.I.: Место преступления» в 2003 году. Тоже пистолет, тоже шар с гелием. Ну чтож, дедуля умел ждать.

https://t.me/breakingmash/6660

866
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот напомнило.

Умирает старик. Перед его постелью собрались родственники.

- Я умираю. Я знаю, что вы все меня не очень любили, я был сварлив, ворчлив и иногда невыносим. Но это не всё. Перед смертью я хочу покаяться... Миша - брат мой, помнишь тебя менты отпиздили за то, что ты написал на РОВД "менты - пид@расы"?..

- Помню, но я не делал этого!..

- Знаю... знаю... Это я сделал, а ментам сказал, что ты... Мне стыдно, очень стыдно... Прости меня...

- Ну, теперь уж чего вспоминать...

- Лена - сестра моя, помнишь ты на работе деньги украла, а на них себе сережки купила. Тебе условку дали и с работы уволили?..

- Помню, но я ничего не крала, а серёжки мне подкинули...

- Прости меня, это всё я... Я к тебе тогда на работу зашёл и пока ты чайник ставила, ключи от сейфа украл и деньги стащил. Купил серьги, их в сумочку тебе подбросил, а ментам на тебя анонимкой настучал... Прости... прости...

- Мне пришлось тяжело тогда, но я тебя прощаю...

- Алексей, мы с тобой особо не общались, но ты все таки муж Лены. Прости меня. Тебя тогда посадили за убой, но это я убил соседа, а нож тебе подкинул. Хорошо, что ты сейчас с нами, досрочно освободили...

- Так это ты меня подставил!.. Хотя теперь уж чего... Сделанного не воротишь...

- Всё, мои дорогие, я отхожу в мир иной... Ещё раз хочу попросить у вас прощения. Много я вам горя принёс. В этом мире я любил наверное только свой кактус, о чем сейчас сожалею. Но я даже после смерти не хочу с ним расставаться. Прошу вас, пожалуйста, как только я умру, запихайте мне его в жопу...

- Чего?!.. Зачем?!..

- Прошу, я так хочу, прошу исполните моё последнее желание...

Старик умирает. Родственники - чего делать?! Да пох, давайте запихаем ему кактус, все таки последнее, хоть и странное, желание. Корячились втроём, вспотели, но худо-бедно кактус запихали. Тут, ломается входная дверь, залетают свето-шумовые гранаты. Вспышка, грохот, забегает спецназ:

- Всем лежать! Поступила анонимка, что здесь до смерти с особой жестокостью замучили пенсионера...

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

А что встало на свои места?

Дедок купил шар с гелием, перед смертью гуглил страховые выплаты.

Дело раскрыто - страховая может не платить.

Может он независимое исследование глобального потепления хотел сделать. А гуглил ну мало ли для чего - поспорить хотел с однокашником что страховка в маями лучше чем в калифорнии.

раскрыть ветку
247
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и хитрый сукин сын, а вроде и придурок какой-то. Ну так спалиться со смартфоном. Аналоговый дед, элементарных вещей не предусмотрел.

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
он не умеет ждать, а скорее просто недавно посмотрел сериал, (слышал их можно в лббое время в интернетах посмотреть)
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, убиваешь мешающего тебе деда. Берёшь его смартфон - гуглишь про самоубийства и шары с гелием. Profit!

раскрыть ветку