Я думал ты мне брат...

Прочитал  вот этот пост "Про друзей и знакомых" https://pikabu.ru/story/pro_druzey_i_znakomyikh_6097339 и мне вспомнилось.


8 утра, собираюсь на работу, никого не трогаю. Звонит телефон - высвечивается номер двоюродного брата (пусть будет Миша), которого я вижу раз в год на очень крупных семейных праздниках.
Поднимаю трубку (далее я- Я, Брат - Б):


Б - привет, братан! Как дела, не отвлекаю?
Я - привет, нет не отвлекаешь, чем могу помочь?

Б - да тут такое дело.... ща меня МУСОРА *громко* остановили, и штраф на меня составляют, я считаю они не правы!


Сразу скажу, ситуация меня уже смутила, так как в силу занимаемой мной должности, знаю, что не все менты - "МУСОРА", а кроме того, предполагаю, что сейчас меня, скорее всего, попросят эту ситуацию разрулить и по братски "порешать" (т.к. вроде как неплохо знаком с нач. ОГИБДД города). Тем не менее, звонит мне брат, хоть и двоюродный - он родственник я решаю его сперва выслушать, а потом делать выводы!


Я - что там случилось, расскажи поподробней.

Б - да ПИ****СЫ они, еду себе, никого не трогаю, 40 км/ч, по правой полосе.., они меня останавливают НИ ЗА ЧТО, и начинают протокол составлять...
Я - по какой статье?

Б - *в сторону* - слышь, по какой статье?, *уже мне* - 12.23 ч. 3...
Я - это, за отсутствие детских кресел-то? Так, а ты, что же это с Полиночкой (дочка - 3 лет) ехал?

Б - ну да, и ЧЕ? им какое дело, как я свою дочь везу? Она спереди нормально уже сидит давно... у меня че лишние деньги на кресло есть? (к слову передвигается он на четырнадцатой не первой свежести).

Я - Так, собственно, в чем гайцы не правы по твоему?

Б - Не ну а че они меня остановили, на каком основании?

Я - Работа у них такая, Миш. Это вообще то это безопасность твоей дочери, ты в этой ситуации не прав, не ты врежешься, так в тебя, не дай Бог.

Б - Короче, ты подъедешь или нет?

Я - Короче, нет.

Б - Все понятно с тобой..


Вот и рассудите... я никогда не позволяю себе за рулем ехать непристегнутым, и заставляю пристегиваться пассажиров, под мухой за руль тем более - табу., законные требования сотрудников исполняю всегда (без всяких там "на каком основании", "да я щас сергей дмитричу позваоню" и т.д.) хоть и знаю, что в случае чего от штрафа смогу уйти. А кому-то и на безопасность собственных детей плевать.

В нашем городе последний год не самая веселая статистика детского травматизма и смертности при ДТП, в связи с чем гаишники активно выявляют целевые статьи КоАП, тогда ситуация начинает исправляться, так как наших граждан можно вразумить только рублем...

Вот и получается, что я - козел, который не хочет брату помочь, гайцы - "МУСОРА И ПИ****СЫ", а мой брат Д'Артаньян..

251
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Звонить, напрягать человека из-за штрафа в 3000? А по скидке вообще 1500. Совсем время человека не ценить.

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Случись что, Полиночка вырастет и спросит: "Папа, папа, а почему не ходят мои ножки?". А папа ответит:"у меня лишних денег на кресло не было".

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вот не понимают, что даже если ты знаком с каким-то человеком, который может разрулить, то этого человека нужно будет потом благодарить. Или он в ответ попросит позже услугу, которая будет стоить дороже, а ты ее сделаешь бесплатно. Звонить знакомому по поводу 3 000 руб штрафа я никогда не буду. Потому что занести ему сраный вискарик за эту же сумму прийдется как минимум.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
мудет Миша

в данном случае- самое верное определение

раскрыть ветку