Юся ищет человека

Я стараюсь не злоупотреблять просьбами о помощи бездомным котикам и брошенным щенятам, справляюсь пока сама, тем более люди стали отзывчивее и через знакомых знакомых хвостатые буквально за день два находят себе любящих хозяев.

В этот раз ситуация с которой столкнулась впервые и прошу вас, пикабушники, посодействовать, тем более как показала практика, вместе мы сила.

Есть у меня в друзьях бывшая коллега. Девушка хорошая, муж, дочь первоклассница, работа.  Семья положительная со всех сторон. И кошка Юся у них есть. Британка с паспортом, но не стерилизованная.

Коллега долгое время не могла понять сопли и чих дочери пока не прошли пробы на разные причины соплей.

Причина в кошке.

Поэтому коллега обратилась ко мне, посодействовать в поиске хорошего человека для Юси.

Говорит пыталась отдать через родственников или знакомых, не получилось, а хорошие руки для хвостатой это главное условие.

Кошка в меру упитана, воспитана, но как и все кошачьи породы игрива и непредсказуема. Ходит на лоток, любознательна. Не прочь составить компанию в подвижных играх. Любит играть в прятки. Ест всё.

Юся ищет человека Новосибирск, Кот, Отдам, Фотография, Длиннопост, Помощь животным, В добрые руки
Юся ищет человека Новосибирск, Кот, Отдам, Фотография, Длиннопост, Помощь животным, В добрые руки
Юся ищет человека Новосибирск, Кот, Отдам, Фотография, Длиннопост, Помощь животным, В добрые руки
Юся ищет человека Новосибирск, Кот, Отдам, Фотография, Длиннопост, Помощь животным, В добрые руки

На улице Юся не была все свои четыре года жизни, поэтому лучше если будущий хозяин или постепенно покажет ей природу на поводке, либо ограничит кошку квартирой.

С детьми она ладит прекрасно.


Как итог этого длинного поста  - помогите найти Юсе новый дом, с заботливыми хозяевами. Первое время после отдачи Юси, мы с коллегой хотели бы узнавать о жизни кошки на новом месте, это будет временно, лично я помогу скорректировать поведение кошки на новом месте, от коллеги точность в поведении, что любит что нет. Если что то пойдёт не так, Юся едет домой до поиска нового человека.


город Новосибирск, переезд в другой город не рассматривается,  отвезём в любой район города.

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно стерелизуйте перед отдачей! Иначе её возьмут чтобы разводить котят. Беспрерывные роды = болезни, а когда не сможет больше рожать - выкинут.

И даже если будут божиться, что для себя - не верьте, к сожалению статистика говорит сама за себя, три раза волонтеры моего города отдавали породистых кошек по уговору, что новые хозяева сами стерелизуют, ооочень придирчиво выбирали хозяев, а в итоге все три кошки стали инкубаторами. На халяву ведутся далеко не благородные люди.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы два года назад на улице подобрали такую же красавицу,правда, красавица она сейчас, а тогда была такая худая, что качалась от голода.Откармливали, лечили. Дома были кот и кошка к тому времени. Так я к чему. Эта британочка откормилась, вылечилась и захотела кота. Как она кричала- я такого никогда не слышала.Причём, неделю орёт- неделю отдыхает. Кот-перс кастрированный- и того впечатлила! Терпели долго- жалко было, такая забавная, с характером.  Не выдержали- стерилизовали. Осталась такая же весёлая, добрее стала- стала разрешать себя гладить и расчёсывать.Тоже советую вашим знакомым сначала стерилизовать,а то замучают кошку родами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как рэп читал:)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на кота была аллергия. Причем до этого было много кошек, ничего подобного не наблюдалось. Пила антигистаминные долго, сейчас вроде нормально,тьху-тьху. Британцы и так изнеженная избалованная порода, а тут еще и предать кошку хотят(((

Автор поста оценил этот комментарий
Желаю успеха! Юся прелесть.