За счет чего профит?

Привет, друзья!

Тема не совсем криптовалютная. Но поскольку Лиги общефинансовой грамотности на Пикабу пока не завелось, размещу пост здесь. Тем более, что определенная близость темы к крипте имеется. Так что сильно не пинайте. Да и не сильно тоже)


Как известно, в интернете существует масса способов лохануться видов электронных валют. Какие-то системы принимают одни валюты и не принимают другие, а какие-то — наоборот. А третьи принимают любую электронную валюту, но с неприличной комиссией.

Все это вызывает необходимость обмена одной валюты на другую.


Для облегчения обмена одной валюты в другую существуют этакие риелторы финансового мира — обменники электронных валют. Только в отличии от риелторов свои услуги никому не навязывают, да и сами эти услуги "по нахождению друг друга" реально полезны и востребованы. За эти услуги обменники и берут комиссию и получают профит. И это нормально. Ну вот, как пример, обмен Яндекс.денег на вебмани *бестчендж.ру/yandex-money-to-wmr.html


Но в чем смысл обменникам самим доплачивать за то, что они меняют валюту. Пример с теми же вебмани и яндекс. деньгами *бестчендж.ру//wmr-to-yandex-money.html

Тем более, что, как по мне, вебмани ёбнутая система с таким же требованиями п.3 https://passport.webmoney.ru/asp/aRegDopInfo.asp?wmid=464889... менее удобная в использовании система с комиссиями на каждом шагу и проблемами с обналичиванием.


У меня есть только одно предположение, — значит эти обменники куда-то сплавляют эти wmr по еще более выгодному курсу. Но мне интересно куда? Мне в голову ничего путного не приходит. Пикабу познавательный, наверняка найдутся умные люди, которые подскажут что к чему и почему менее удобную валюту меняют с профитом для тех, кто меняет. Хотя могли бы этого не делать и также бы взимать комиссию, как и за остальные обмены.


Ну и за одним уж.

Есть сервис по вводу wmr на кошелек https://c2c.web.money/ Этим вводом занимается МДМ банк. Как я понимаю, комиссию 1,8% взимает тоже он и деньги поступают на счет этого банка. А он уже перечисляет wmr на кошелек а вебмани компенсируют комиссию.

А если кошелек пополняется с карты этого банка, то тоже комиссия есть. По идее, если верить условиям https://p2p.mdm.ru/transfer, то банк при списании средств со своей карты на свою карту (надеюсь и счет) комиссию взимать не должен же. А WM все равно должны доначислить 1,8%

В общем, у кого карта Бинбанка (он же МДМ), скажите, при пополнении кошелька вебмани удается получить сверху 1,8% или нет?


Всем спасибо за прочтение и хорошего вечера:)

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема не совсем криптовалютная. Но поскольку Лиги общефинансовой грамотности на Пикабу пока не завелось, размещу пост здесь. Тем более, что определенная близость темы к крипте имеется. Так что сильно не пинайте. Да и не сильно тоже)

1) Никакой близости к крипте ваша тема не несёт. Ни определённой, ни неопределённой.

2) Сообщество https://pikabu.ru/community/Bank и то больше подходит, хотя и там вас шапками запинают.

3) @moderator,  вынесите, пожалуйста, пост из лиги криптовалют. Ну ни к селу ни к городу оно тут.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая хитрая реклама.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Переведи рублей 100 и сам узнаешь точную комиссию сразу же.

раскрыть ветку