Забота

Друг недавно переехал в новую съемную квартиру в Балашихе. Живут вдвоем с женой, оба работают в Москве. Буквально в первую же неделю у них сломался холодильник. Приходят с работы, а все продукты разморожены. Сначала сам пытался разобраться. Вроде всё нормально, неисправность не нашел.
Вызвал мастера, тот тоже ничего не нашел, но пришел к выводу, что нужно поменять уплотнительную резинку. Поменяли, но холодильник продолжил периодически размораживаться.
Прошла неделя, холодильник работал с перебоями, уже решили покупать другой.
Как-то жена его приболела и осталась дома. В районе 9 утра в квартире погас свет. Она сразу к глазку и видит, как какая-то бабка возится возле их щитка с автоматами.
Выглянула, спросила, почему она им свет отключает, а та и ответила, что вы молодые, никто вас не знает, уйдете на работу, что-нибудь не выключите, и весь дом сгорит, и где вас потом искать, вот она и беспокоится о нашей же безопасности, утром отключает электричество, а вечером включает.
На бабку орать не стала, дала свой номер телефона и попросила больше так не делать.

43
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то снимала комнату у бабули, хранила свои продукты в холодильнике. а ее продуктов там как раз мало. и стала замечать что моя еда в холодильнике быстро портится. оказывается, старая клюшка стала скручивала охлаждение, т.е. не вырубала холодильник полностью (что я точно заметила бы), а ставила на минимум. летом. экономия электричества, ёпта, при том что я, конечно, и за комуналку ей доплачивала

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

а дома кроме холодильника никаких других электрических устройств (микроволновка, эл.плита и т.п)? У меня после даже кратковременного отключения электричества эл. плита и микроволновка как новогодние елки мигают: требуется индикацию времени установить)

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

замок надо на щиток повесить, от всяких ебанутых

раскрыть ветку
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю ))). Я снимала комнату у хозяйки. Она не хотела, чтобы я лазила к ним в холодильник, и поэтому сказала пользоваться старым маленьким холодильником, который стоял у них в коридоре (по размерам чуть выше стиральной машинки). Я работала преподавателем на курсах во вторую смену, заканчивала в 10, дома после 11. Уставшая была, очень часто ночью уже есть не хотела, а ела только утром. И вот просыпаюсь как-то утром, открываю холодильник, а там все прокисло. Это была зима, отопление шпарило во всю. Я к хозяйке. "Ой, я там твой холодильник отключила, продуктов совсем мало там, я посмотрела и думаю, чего он зря работает, ну и выключила". У меня там испортилась курица и рис, которые приготовлены были ровно 2 дня назад. Когда это повторилось через пару недель, я перестала себе готовить на пару дней и покупать много продуктов. На один раз покупала, тут же ела. Съехала через 2 месяца.

раскрыть ветку
2233
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы некоторое время повыключал и бабке свет. Без обид со словами "вы старый человек, в любой момент можете упасть и все сгорит, так что живите без света вообще".

раскрыть ветку