Женская дружба,она такая...

Всем доброго времени суток. Этот пост хочу посвятить женской дружбе. Даже не знаю,нужно ли брать в кавычки)).
Подруга этим летом замуж вышла. С будущим мужем они решили,что сперва все подготовят ,а после назначат дату,чтоб спокойно и без лишних затрат провести мероприятие. Заранее это,если быть точнее,за три месяца до момента подачи заявления ( теоретически,это 4 полных месяца до свадьбы). Времени предостаточно. Началась подготовка. Вот тут мы,три подружки невесты ,схватились за голову. Всегда спокойная подруга,превратилась в сварливую,истеричную особу. Плакалась по телефону,что кроме нас никто ей не поможет,мы же родные стали за долгие годы дружбы. Через день писала всем сообщения,что все отменяется, свадьбы не будет,они решили без торжества,по-тихому. Ещё через два дня заваливала вариантами кафешек и ресторанов с просьбой помочь с выбором. Звучало это приблизительно так-то "Хочу кафе в русском стиле,с узбекской кухней,грузинским вином,с официантами- азиатами и музыкантами испанцами". Про свадебный наряд-это отдельная песня.Три месяца нам дались с трудом, дату свадьбы мы ждали уже как спасения. Все мы были в первых рядах приглашенных. Наконец дату огласили вместе с новостью- свадьба тематическая- черные шляпки с вуалью и голубые наряды. Невеста всем нам отписалась,чтоб ждали пригласительные и готовились. Место проведения станет сюрпризом. Мы вздохнули с облегчением. Поиски наряда я отложила поближе к дате, мало ли что изменится. Две недели,неделя, 3 дня - пригласительных нет,где будет свадьба- непонятно. Спрашивали друг у друга,никто не знал ничего,невеста молчала,жених тоже. Неприятный осадок появился в день свадьбы. Я все это отнесла к забывчивости,суета,последняя подготовка.. Через неделю увидела в Инстаграмме фото счастливых молодоженов. Поздравить желания не появилось. Решила написать остальным девчонкам. И вот тут всплыло. Невеста наша ,оказывается, в качестве подарка попросила девчонок помочь с оплатой кафе. Девчонки купили наряды,оплатили часть суммы за кафе,записались на маникюр и прическу, полдня ждали обещанный транспорт. Ну и как итог-на свадьбе никто из нас не побывал. После этого я,с долей сарказма, спросила у невесты нашей,как свадьба прошла. Ответ был потрясающим:" Ой,все отлично! Я так счастлива! Я самая счастливая жена на свете! Ах да,ты это, извини,что не пригласила. Ну что мне,всех подряд звать что ли? У нас и так родственников мужа было больше,чем планировали. Они ж мне все теперь родня,я их обидеть не могла. Ну а вы что ,все равно вы все замужем,что вы там на свадьбе не видели?! Да,кстати,мы на всех раскидывали расходы вместо подарков, там за свадебный кортеж ещё не рассчиталась ты и девочка с работы"..
Вот,собственно,на этой ноте закончилась 17-летняя дружба. Рада,что не купила наряд заранее,а кортеж пусть оплатит родня мужа)
Всем побольше хороших эмоций от дружбы!

199
Автор поста оценил этот комментарий
Сам сталкивался с подобной дичью. У жены подруга выходила замуж, меня попросили помочь и с утра отвезти невесту в парикмахерскую, а потом подружек невесты отвезти в кафе, чтоб они его нарядили. Ладно, вскочил с утра, отвез и привез невесту, потом забрал подружек, отвез в кафе, украсили зал, едем назад и понимаем, что опаздываем. Я шумахерить не стал, по итогу всю дорогу слушал, какой я хреновый водитель и чё мы так тащимся (а то,что они еле возились с украшенем зала-не важно). Приехали, я пошел переодеваться, ставить машину и вызывать такси к дому невесты. Тут звонит жена, плачет-всё отменяется, на свадьбу не едем. Оказалось,что невеста не удосужилась сделать рассадку по машинам, все попрыгали в свои авто, а моей жене места не хватило. Вдохнул-выдохнул, опять переоделся, отменил такси, забрал жену на своей машине, поехали на пруд загорать и плеваться желчью)))
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже после свадьбы отношения с двумя подругами прервались, правда не так эпично. Одна вышла замуж за ревнивого придурка игромана, посиделки стали только семейными, и мне и моему мужу этот мудак сильно действовал на нервы, а просто посидеть в кафе он её не отпускал. Так и разошлись, а до этого 5 лет дружили. С подругой детства всё получилось печальнее. Не смотря на все советы (подруг и родных) она вышла за студента из Ирака и приняла ислам. Расписались в день подачи заявления, чтобы его не депортировали. Сколько потом было слёз, когда она после очередного скандала прибегала ко мне вся побитая ночевать, а к утру они мирились по телефону. Он ревновал её даже к персонажам сериала, а сам изменял ей по клубам. А потом в моих отношениях наступил сложный период, а у неё неделю не нашлось времеми меня поддержать, хоть в это время она без работы сидела. Был большой скандал и больше мы не общаемся. Знаю что она с ребенком живёт у мамы, а он на заработках где-то. Не знаю зачем я это написала, спасибо тем кто прочитает.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонки могут подать в суд на неё по статье


Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение


1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые девчюли перечитали в детстве сказок, где всё заканчивается свадьбой, и по жизни идут с мыслью, что выскочить взамуж - это эпик в их жизненном сценарии. А как они будут жить дальше, общаться с людьми, которым поднасрали по пути достижения этой дебильной цели, они не думают

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. попросили подарок в виде оплаты части расходов , не пригласив на свадьбу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку