Женское счастье 1952 года

Женское счастье 1952 года
918
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это бабье счастье, а не "рожать пока матка не лопнет") а на самом деле когда работа в радость то и не удивительно что такое опережение нормы.

Я помню в 13м году в Москве был чемпионат мира по легкой атлетике, я волонтером была по тех.обслуживанию. Начальствовали итальянцы. Опаздывали на час, потом 3 часа сиесты, мы человек 30 маялись от безделья, слонялись по лужникам и помогали другим, потому что было невыносимо скучно сидеть на заднице, при условии что отпускать домой нас никто не собирался и приходить нужно было вовремя. Наконец, спустя дней 10 такого ленивого режима итальянцы соблаговорили поработать) Надо было расставить мониторы и компы для журналистской ложи и комментаторской. Итальянцы решили что нам хватит 3 дня. Мы сделали за 3 часа. И еще 10 дней ничего не делали.

раскрыть ветку
340
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни крути, но даже если работа хорошо оплачивается, важно ещё и получать от неё какое-то моральное удовлетворение. Иначе она всё равно станет в тягость.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабка по материнской линии такая же. О себе никогда не думала, ибо дома 5 детей, которые хотят есть. Пропадала на уборке урожая, тоже была передовиком.

А потом её наебали с пенсией из-за того, что не дала взятку (на пенсию она выходила во времена позднего СССР).

Надеюсь, той мрази, которая ей поставила минимум, воздалось по заслугам.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

НАГРАДИЛИ - грамотой,

и ПРЕМИРОВАЛИ - отрезом на платье.


Дети, а вы читать умеете?

Хотя бы то, что написано. Даже не напрягая свои скудные извилины.


Если отрезом на платье НАГРАДИЛИ, то в магазине НИХРЕНА не было.


Я недавно похоронил отца - 1934г. рождения. Вот с ним за рюмкой чая мы и вспоминали про его "счастливое" детство - Волдогодщина, имение Бабушкино. Это просто пиздец как жили люди.


И далеко не случайно деревенским не давали паспорта. Это отдельная история.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему..
Когда я был в первом классе, нам дали задание написать, кем работают родители. Мама тогда сидела дома, профессией это я не считал и спросил у папы, кем раньше работала мама. Он в шутку ответил, что трактористкой. Когда через пару дней мама отводила меня в школу, учительница была очень удивлена, как такое хрупкое ухоженное создание может управлять большой железной махиной. Мама была удивлена не меньше.
раскрыть ветку