Зооприют "Муркоша" не отдает найденного кота хозяйке

Я никоим боком лично не касаюсь этой истории, однако знакома с человеком, который писал этот текст. Текста много, предупреждаю сразу, но вопросы мне задавать бесполезно - лучше сходите в оригинал по ссылке. Пост, разумеется, без рейтинга.
Ниже текста прикрепляю все фотографии (размер и качество без изменений, как и орфография с грамматикой), которые шли в изначальном посте в вк.
Прошу заметить, что упомянутый приют неоднократно постился на пикабу ранее, аккаунт у него есть:  @murkosha.
UPD: группа муркоши в вк


Итак, сам текст:
Мне стыдно. Мне очень стыдно,что я зоозащитник. Почему? Потому что сегодня это слово приравнено к ругательству. Если ты волонтер-ты зоошиза. Ты не адекват,ты не воспринимаешь людей, ты не считаешься ни с кем и для тебя главное "блоховозы" .

Сегодня я в этом убедилась. Сегодня в максимально ярких красках поняла, почему люди думают так! Почему быть зоощитником сейчас стыдно!

И мне страшно! Мне страшно,что люди не имеют возможности узнать разницу между зоошизой и зоозащитой!

Объясняю почему.

15 июля пенсионерка Татьяна Николаевна(далее ТН),вынося мусор, упустила из квартиры кота. Он,по словам приюта Муркоша, в свою очередь запрыгнул на улице в машину девушке-волонтеру (что?) и она уже сдала кота в приют.

22 июля Татьяне Николаевне добрые люди приносят обьявление (значит,все вокруг знали,что кот пропал,объявления долго не висят,это мы знаем),что найден кот и он в Муркоше. ТН летит в приют, не беря с собой ничего в доказательство,за своим котом. Пенсионерке и в голову не могло прийти,что кота не отдадут. Кот же в приюте,а тут она- хозяйка!

Но кота ей не отдали. Сказали "у вас не кастрат был,а у нас кастрат" и ещё кучу всего про плохое содержание. Но стоит заметить,что кот по их кошачьим правилам ещё (якобы) на карантине,но уже висят объявления о пристройстве. Так же как кота кастрировали и чипировали,зная,что у него есть хозяйка. Сегодня лишь 8 августа. Как кастрируют на карантине я тоже не понимаю.

На данный момент два телеканала были дома у Татьяны Николаевны,видели миски,когтеточки, прочие кошачьи атрибуты. Даже шлейку,в которой кот с ТН гуляет. 5 раз пенсионерка была в приюте,два раза с зоозащитниками, 1 раз с участковым. В общей сумме данную ситуацию снимали 4 телеканала.

Муркоша кота не отдает, утверждая,что человек( дошедший до полиции,до тв, до фонда,где брал кота в ноябре 2017(то есть нашего фонда "В ДОБРЫЕ РУКИ"- есть договор на кота) безответственный. Доверия у них к ней нет.

Сегодня:

-кота нормально не показали. А показали его со второго этажа(а мы были на первом) и запретили близко подходить. В предыдущие приходы ТН выносили котов других, провоцируя хозяйку,чтобы она якобы ошиблась.

-нам сказали,что если у нас нет на окнах антивандальных решёток для котов( речь не о москитных!),то котов не отдают. Пришлите мне в личку фото этих чудо решёток. Я посмотрю хотя бы,что это такое.

-задали вопрос "какой наполнитель для туалета любит ваш кот?" . Даже сама пенсионерка потерялась на секунду, потом сказала,что ее кот не любит наполнитель и ходит в пустой лоток. Я честно представила как кот голосует за наполнители. Контрольная закупка? Но из мыслей меня вырвал ответ сотрудницы приюта. Она гордо сообщила,что кот писает исключительно в раковину. Вы меня простите,но как бы моя кошка не хотела,она не будет писать в раковину по моим этическим соображениям. А пенсионерка так вообще живет в коммуналке и кот раковину в глаза не видит...не то что туда писать.

Много вещей ещё нам наговорили (далее цитата) ОТ ЛИЦА ВСЕХ КОТИКОВ. Например,что в нашей стране единственным доказательством собственности животного является чипирование. На вопрос юриста в какой статье это прописано,девушки ответить не смогли. Так же как и ответить на перечень статей о удержании имущества. Сказали,что таких не знают. Так как общалась с нами представитель ближнего зарубежья,то,может быть,у них законов и нет таких,но от наших законов это не освобождает. Так же дамы угрожают видеозаписями,где ТН объясняет ситуацию по другому,но на мою просьбу показать не среагировали и соответственно ничего не показали.

В итоге: доводят уже 5 раз пенсионерку до слез, продолжают не отдавать кота и под постом собирать деньги.

Кстати, заявили,что есть освидетельствование врача, который точно по зубам определил возраст-2 года (нашему года нет) Как можно по зубам точно определить возраст? Не приблизительно год/два/пять,а точно? Объясните мне. Так же что они ждут выписку из ветклиники с описанием кота и постановкой чёткого возраста. Сказали,готовится 7 дней. Название клиники не говорят,якобы не знают.

Когда ТН только к нам обратилась,директор нашего фонда позвонила в Муркошу и пыталась поговорить с администрацией. Но в жёсткой форме получила отказ. Далее мы пытались найти точки соприкосновения и как приют с приютом попытаться договориться ещё раз-не вышло. Все,кто сталкивался с данным приютом нам отказали,объяснив тем,что котов приют не отдает и кроме скандалов ничего не добиться.

Мы же надеемся и верим,что кота можно вернуть несчастной пенсионерке. Нам не все равно! Давайте поможем человеку??? Мы не можем быть слепы в "спасении животных"! Мы обязаны думать о людях. Мы просим помощи в распространении информации о жесточайшем самоуправстве,удержании чужого имущества и просто вопроса к приюту Муркоша " неужели больше некого спасать?" И "на чьей совести будет смерть пенсионерки, у которой кот был последней отрадой в жизни?" У неё сын живет далеко,внуков нет. Есть только комната в коммуналке и кот. Точнее БЫЛ кот.

На данный момент написаны несколько заявлений в разные инстанции о сложившейся ситуации. Но как известно,в нашей стране с животными не считаются и не особо воспринимают данную ситуацию.

9.08.18 в 12.00 будет сюжет на рен-тв.

Далее сюжеты на телеканале МИР,360 и лайф.

Что это,черный пиар или зоошиза в лучшем ее проявлении?

Так вот он какой "кот головного мозга"...


Была сегодня в приюте Муркоша с телевидением,правозащитной организацией и самой Татьяной Николаевной я-представитель фонда "В Добрые Руки" Лидия Белозерская.

С уважением ко всем неравнодушным

Зооприют "Муркоша" не отдает найденного кота хозяйке Без рейтинга, Приют Муркоша, Зооприют, Кот, Не отдают, Длиннопост
Зооприют "Муркоша" не отдает найденного кота хозяйке Без рейтинга, Приют Муркоша, Зооприют, Кот, Не отдают, Длиннопост
Зооприют "Муркоша" не отдает найденного кота хозяйке Без рейтинга, Приют Муркоша, Зооприют, Кот, Не отдают, Длиннопост
Зооприют "Муркоша" не отдает найденного кота хозяйке Без рейтинга, Приют Муркоша, Зооприют, Кот, Не отдают, Длиннопост
Зооприют "Муркоша" не отдает найденного кота хозяйке Без рейтинга, Приют Муркоша, Зооприют, Кот, Не отдают, Длиннопост
Зооприют "Муркоша" не отдает найденного кота хозяйке Без рейтинга, Приют Муркоша, Зооприют, Кот, Не отдают, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

50
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию.

И в суд. Бабушке надо справок взять что в больницу обращалась из-за нервов.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Если они разместили уже объявления о  пристройстве, то почему нельзя кому-то постороннему забрать кота и отдать хозяйке лично? Я понимаю, вопрос принципа наказать гадов, но и успокоить женщину хочется, это ужас :(

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@murkosha, сообщество Пикабу требует объясниться! И чем скорее, тем лучше.
80
Автор поста оценил этот комментарий

@murkosha хотелось бы услышать вторую сторону

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Животное - собственность. Что там бывает за незаконное присвоение чужой собственности и кто занимается такими вопросами?

Отвечать мне бесполезно, отвечайте телеканалам и правозащитным организациям.

раскрыть ветку