А мы тут плюшками балуемся

Сказ о честном менеджере.

Года три назад с матерью выбирали ей хлебопечку. Купили в магазине, через некоторое время перестала работать. Тесто замешивает, а печь не печет. Принесли сдавать в отдел возвратов.


Менеджер: Что за проблема?

Я: Не печет. Мешать -мешает, но не печет.

Менеджер: А ну да, у этой модели бывает.

Я: Часто обращаются?

Менеджер: Ну периодически.

Я: А какие у вас хорошие?

Менеджер: Я бы не советовал у нас их покупать. ФИРМА А - сама по себе неочень, много обращений, а вот ФИРМУ Б недавно нам женщина по гарантии принесла. Говорит при нагревании пластиком пахнет. Вот проверяем, вроде правда.

Я: В смысле проверяет? Хлеб печете?

Менеджер: ага. Не чувствует?


И тут  я понимаю, что действительно - пахнет.


Я: И часто вы тут готовите?

Менеджер: Часто. Несколько раз в неделю.


После этого я 2 года перед покупкой подходил к этому менеджеру и узнавал по каким моделям есть возвраты и вообще отзывы. Ни разу не обманул, зачастую отговаривая от покупки, либо предлагая вариант подешевле.

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все дело в том, что он занимается возвратами.
никаких бонусов с продаж он не получает. Поэтому ему самому выгоднее посоветовать то, что назад уже не принесут.
раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел раз забрать заказ в один магазин (дешевая материнка и "игровой" блок питания). Покупал это все потому что мой бп сгорел, унеся за собой материнку в страну вечной охоты, а денег на дорогую мать не нашлось. Продавец заинтересовался моим странным набором, я ему все обьяснил. Так он меня предупредил, что выбранный мной бп нвидиевские топовые видеокарты в sli не тянет, хотя у него в характеристиках прописана поддержка sli (он сам проверял).

Мне оно не нужно было, но приятно.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Родители когда стиральную машинку покупали, советовались со знакомым, он работал в Эльдорадо кем-то, кто занимается гарантийным ремонтом. Как итог, машинке более 10 лет, до сих пор работает. Один раз сломалось крепление дверцы, ремонт вышел в 300 рублей.

раскрыть ветку
757
Автор поста оценил этот комментарий
Самый человечный менеджер по продажам
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть настоящий менеджер.Ведь вы ходили только к нему и покупали только у него.Этим и отличаются менеджеры ,которые работают на клиента  и которые работают на компанию.К сожалению или к счастью,первым тяжело сделать карьеру в какой либо компании ...

раскрыть ветку