Грустный пост

Работаю в справочной службе сотовой компании. Сегодня позвонил старенький дедушка, слегка подвыпимши, очень за это извинялся, так как у него ровно четыре года, как его жена умерла. Все эти годы держался, старался не употреблять, ведь она его ругалась за это сильно, на здоровье некрепкое указывала. А вот поди ты, вперед него ушла, хоть и моложе была на восемь лет. Рассказал, что прожили они вместе более 50-ти лет, а знали друг друга всю жизнь, в одном дворе росли. Дети уже взрослые, сейчас далеко в другом городе, приезжают навещать, но редко.

Чего позвонил-то - спрашивал, как симкарту восстановить можно. Ранее его бабушка этой симкартой пользовалась, а как умерла, он её в ящик положил и не трогал сколько лет. А тут решил в телефон вставить. Но срок большой, договор уже расторгнут, правда, номер так никому и не отдали. Предложила сходить, восстановить номер, наверное, хочет этим номером сам пользоваться?

Нет, говорит. Хочу на него позвонить. Вдруг она ему ответит. Поговорить с ней. Рассказать, как живется ему здесь одному без неё. Да просто хоть голос её услышать. И ведь не сильно пьяненький, голос нормальный, речь складная. Видимо, держался столько лет, а тут надумал, а вдруг чудо случится, ему девушка-оператор симкарту починит, он туда наберет, а оттуда она ему: "Да?..."

Не хватило духу сказать ему, что не сработает. Что восстановить-то номер можно, да вот только это просто симкарта будет, пластиковый квадратик. Никто там ему не ответит.

Подумалось. Когда-нибудь и мне тоже будет много лет. И страшно будет не от болезней, не от бедности или немощи, а от того, что однажды не станет возможности сказать хоть пару слов тому, кого более никогда уже не услышишь. И продолжать жить с этим.

Инет

22
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет... Нахера много лет? Мне вот 47, и я три месяца назад жену схоронил. И тоже иногда писал ей в телеграм, а вдруг?.. Ёбаный рак косит не смотря на возраст

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
а от того, что однажды не станет возможности сказать хоть пару слов тому, кого более никогда уже не услышишь.

Для этого не обязательно доживать до многих лет, достаточно потерять одного-двух близких друзей.  Самое тяжелое в потере человека - невозможность с ним поговорить и узнать его мнение на какую-либо тему или событие

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будешь ценить  эти бесячие аудиосообщения от родных в ватцапах и вайберах

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так обидно знать что вся твоя жизнь весь твой опыт в одночасья исчезнут, оставят жену одну или ты останешься без нее.

Жизнь тупая скотина, нахрена было так сильно отличать нас от животных и потом так тупо мочить? Зачем давать такие чувства которые лишь добавляют горя.

Ты умрешь, дети твои умрут все умрут и не останется ничего, а даже если и останется ты никогда этого не увидишь потому что умрешь :(

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад слегка разбился мой телефон. Я стал использовать его как будильник, включая наощупь, а пользовался служебным. А год назад нашёл мастера, который мне его починил. И вот беру в руки, включаю - а там смс, пропущенный от папы. А папа умер за год до того. И столько мыслей за мгновения: а может он не умер, может, это просто показалось, ведь вот же вызов! Но вызов был год назад, и я ещё корил себя, как же я папе не ответил...