Как победить коррупцию

Как победить коррупцию ЛДПР, Владимир Жириновский, Коррупция, Многопартийность

Любой орган власти должен быть многопартийным!


«Вот в Москве арестовали бывшего замминистра МЧС. Причина — крупное мошенничество, продажа должности губернатора одного из регионов РФ. Объясню, почему этот шаг нельзя считать примером эффективной борьбы с коррупцией.


Ну посадят этого мошенника на 10 лет — а дальше что? Он торговал своими связями. И полученную взятку должен был отнести кому-то еще — тому, кто сидел еще выше. Но ведь за эту ниточку никто тянуть не будет! Никто не будет искать и разоблачать более авторитетного коррупционера — поэтому бывший замминистра сядет. Почему не раскручивается вся цепочка, почему не арестовывают всех нечистоплотных чиновников? Мы уже видели все это на примере скандала с Хорошавиным. Посадили одного, а гнездо осталось.


В чем выход? Многопартийный принцип формирования органов власти! Допустим, есть начальник и два заместителя. Все из разных партий. Не испытывают друг к другу особых симпатий, следят за каждым шагом, за каждым посетителем, за каждым разговором. Руководитель понимает: любая попытка потребовать взятку будет тут же вскрыта. Заместители сдадут его коррупционную схему. При таком устройстве система будет контролировать сама себя. А народу, государству, бюджету будет лучше. Потому что схемы взяточничества и воровства денег окажутся поломаны.» — сказал лидер ЛДПР.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Партийность деньгам не помеха, за бабки любые враги договорятся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полная в случае реализации личного, внепартийного интереса - "рука руку моет". Ну и нерешаемость сложных ветвистых задач одним тупым методом тоже помним

3
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, есть начальник и два заместителя. Все из разных партий. Не испытывают друг к другу особых симпатий, следят за каждым шагом, за каждым посетителем, за каждым разговором.

руководитель дает заместителю распоряжение. Заместитель его выполняет так, чтобы руководителя выгнали нахрен с работы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е подобная херня была.

Все из разных партий или вообще беспартийные.

Чот не очень от воровства помогало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При таком устройстве система будет контролировать сама себя. (с)

Наивный чукотский ребёнок :). Рука руку моет.