Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Камчатский депутат потребовал место парковки для коня у здания правительства края

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Михаил Пучковский потребовал у губернатора, председателя Заксобрания и начальника ГИБДД организовать у здания правительства парковку для его коня.


В мои обязанности как депутата Законодательного собрания Камчатского края входит присутствие на сессиях. Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета, — сообщается в подготовленном Пучковским заявлении.

Депутат утверждает, что живёт на одну лишь пенсию, а в связи с ростом цен на бензин он не может пользоваться ни собственным автомобилем, ни общественным транспортом.


Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня — это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует — да и в еде не прихотлив, – сказал Пучковский.
Камчатский депутат потребовал место парковки для коня у здания правительства края Лошади, Камчатка, Депутаты, Цены, Транспорт, Новости

https://kam.kam24.ru/news/main/20180531/59904.html

31
Автор поста оценил этот комментарий

"Посмотри на своего депутата и посмотри на меня. Да, я на коне!"

18
Автор поста оценил этот комментарий

А можно коню оформить корочку помощника депутата и просто водить его с собой на сессии))

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

В целом он прав ) но лошадку содержать тоже не самое дешевое удовольствие

Я за велосипед!  дешевле и полезно для здоровья )))

раскрыть ветку
203
Автор поста оценил этот комментарий

Первое , что приходит на ум - мужик решил навести шума во круг своего имени. Удачи.

Ну а если трезво посмотреть на вещи, то почему нет.  Ведь есть у нас конная полиция (ну была по крайней мере), есть ряженые-казачки, которые как бы даже с нагайками ходят, но почему то пешком.  Т.е. фактически все укладывается в рамки здравого смысла и желаний человека не противоречащих закону.

Хочется пожелать удачи в отстаивании своих прав.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мир переходил на с бензина на электрокары. Россия с бензина на коней.

раскрыть ветку