Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату

Подруга прислала список штрафов из детского магазина, в который собиралась устроиться. То чувство, когда за рабочий день можно больше потерять, чем заработать.

Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату Штраф, Магазин, Работа, Начальство, Дурдом
1823
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Когда-то приходилось работать в подобных условиях, если кому интересно знать какого это. Дополнительная работа тогда нужна была срочно, знакомый позвал в свой магазин мебели. У нас были штрафы буквально на все, так же висел огромный список на трех листах, вывешенный у входа, еще и в рамочках блять. Сначала нехило пересрала, и готова была послать все, но владелец вежливо сообщил что на меня эти правила не действуют, он же помочь хочет. К тому же зарплата была довольно высокой, очень привлекало.

Самое охуенное:

Обеденный перерыв составлял 10 минут (по очереди), нельзя было выходить в соседний ларек (в 20 метрах от магазина) за кофе, а когда появляются покупатели, весь персонал должен был находиться в зале, то есть бросать свое сено, и скакать перед клиентами как оклеймованая в пизду лошадь. В этом случае обед просран (около 100 рублей за неявку).

В туалет без уважительной причины - нельзя. Уважительная причина - это неопрятный внешний вид, испачкалась или переодеться в жару (а тут вполне понадобится если обоссышься). Да, потеть тоже запрещено. (100-200 рублей в зависимости от внешнего вида).

Говорить по телефону вне перерыва (тот самый, 10 минут) дольше одной минуты - до 500 рублей. По 100 за каждую минуту. У нас тут свой внутренний роуминг блять.

Плохие продажи за смену - выговор. Нахуй ты тут нужна, если у тебя стулья и матрасы пачками не покупают? Завлекай клиентов, соблазняй, пробирайся к ним в дом ночью и порть им мебель чтоб они стекались в магазин. И неважно что за ситуация на улице и в принципе. ВСЕ ЛЮДИ ЖАЖДУТ НАШИХ ТОВАРОВ, ПРОСТО ОНИ ЕЩЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ. Упущенный покупатель (зашел посмотреть, не доволен ценами, испугался толпы лошадей которая вокруг него скачет) - оценивался в четверть стоимости товара, который он смотрел последним. Так что если вы хотите зайти просто посмотреть на диван за 30к - просто сразу идите нахуй, пожалуйста.
Стукачество - поощрялось, но как я все равно не узнаю, может прощались какие-то грехи.

В итоге:

Даже следуя ебучим правилам, в конце месяца я получила 4000 (если в рублях). На культурный вопрос "А какого хуя, простите?", был дан немой ответ в виде списка, в котором по датам были указаны все мои грехи. Что там с обещанием мне помочь? Ну как же так, неудобно перед другими девочками, если ко мне будет особое отношение.

Вежливо предложила засунуть себе эти 4к в глубокие аналы.

Магазин прогорел уже через пол года после введения штрафов, все просто дружно не вышли на работу, отменять свои гениальные условия этот гандон не хотел, и новые лошадки к нему больше не поступали.

Показать полностью
комментарии (265)
1159
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак по работе там: уходить в туалет в начале смены, приходить в конце, отдать 150р и свободен.

раскрыть ветку
3636
Автор поста оценил этот комментарий

По пункту 13 - где блин, с какого хрена маркетологи решили что ходить за покупателем тенью, лезть к нему под нос и заученно тараторить про акции и прочие речи, это прямой путь к куче покупок??! Да я ненавижу тех, кто подходит ко мне и мешает выбирать! Сама подойду и спрошу, если понадобится! Извините конечно, продавцы, понимаю это не ваша прихоть.

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
374
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитики, главное, с такой улыбочкой.

Смотрю на них, а они шепчут: "Беги. Беги, блять, как Форрест Гамп, как Усейн Болт. Беги и не возвращайся"

раскрыть ветку