Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МВД запретило типографиям печатать листовки, дискредитирующие власть

МВД начало рассылать по российским типографиям предупреждения о запрете печатать материалы, дискредитирующие власть и призывающие к несанкционированным акциям, в период подготовки и проведения выборов президента РФ.


Этот документ отправили из отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по Западному административному округу Москвы.

МВД запретило типографиям печатать листовки, дискредитирующие власть МВД, Листовки, Предупреждение, УВД, Типография, Политика

При появлении запросов о печати подобной продукции руководству типографии предлагается незамедлительно уведомить об этом правоохранительные органы.


https://meduza.io/news/2017/12/26/mvd-zapretilo-tipografiyam...

https://echo.msk.ru/news/2117906-echo.html

27
Автор поста оценил этот комментарий

Больше конечно похоже на фейк и заголовок не тот, не вижу там запрета дискредитировать власть, как раз тут заголовок разжечь костер побольше. Все написано в документе в 1 предложение. Не допускать прием заказов на изготовление печатных материалов на гос власть и политических деятелей С ПРИЗЫВАМИ ПРОВЕДЕНИЯ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МИТИНГОВ. Заголовок тогда должен быть запретили печатать листовки с призывом проведения незаконных митингов... или начало прочитали и побежали кричать как всегда...

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнителя нет. Письмо не на бланке. А кому оно хоть адресовано?

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Странный документ. Обычно, когда составляют подобные письма, ссылаются на конкретные правовые акты которыми это запрещено и в которых описаны последствия. Поэтому выглядит больше как фейк.

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну какой запрет товарищи? вы читаете документ то? или только заголовки?

это обыкновенная практика профилактики правонарушений. раньше продавцам алкоголя такие вручались, чтоб с первой проверочной закупки материал в работу шёл и не было типо я не знал что эта алкашка левая и тд и тп.

это борьба с фейками и вбросами. ничего нового, страшного и запрещающего.

@moderator, несоответствие заголовка и текста к картинке. провокация и вброс.

раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вы серьезно верите в то что разместил у себя навальный, а потом это процитировало эхо???