Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отец прыгнул с балкона ради спасения сына.

В австралийском городе Сидней мужчина прыгнул с балкона, чтобы спасти своего ребенка. Об этом сообщает сайт News.co.au.

Бывший военнослужащий и глубоководный водолаз Брэд Льюис (Brad Lewis) гостил у друга с восьмилетним сыном Оскаром. Мальчик играл с нерф-бластером — игрушечным оружием, которое стреляет мягкими шариками или дротиками. Несколько пуль через открытую балконную дверь вылетели на улицу. Мальчик выбежал на балкон, свесился с перил, чтобы посмотреть на потерянные пули, и потерял равновесие.

Льюис заметил, что сын падает, бросился за ним и успел схватить его, после чего оба сорвались вниз с высоты четырех метров и упали на бетон. При падении мужчина обхватил ребенка, чтобы смягчить удар.

Мальчик получил сотрясение и ушиб мозга, а также перелом костей черепа. Его уже выписали из больницы, и теперь он выздоравливает дома. Льюис получил открытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб мозга, а также повредил шею, Ожидается, что его лечение займет от полугода до года.

В июне сообщалось, что китайском городе Хуайхуа прохожий забрался по стене на пятый этаж жилого дома, чтобы спасти двухлетнего ребенка от падения.

Отец прыгнул с балкона ради спасения сына. Новости, Семья, Интересное, Сидней, Австралия, Отец, Любовь, Родители
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, Господа, теперь нормальный краткий перевод лишенный драматизма и трагизма (почти) оригинальной статьи.


Брэд Льюис был в гостях с сыном, и во время игры часть снарядов пролетела мимо отца в сторону балкона. Чадо метнулось посмотреть, куда все улетело, однако не рассчитал скорости и, потеряв равновесие, начал падать. Отец вовремя все это увидел, однако, его рывок привел лишь к тому, что ребенка он поймал, но импульс рывка столкнул их обоих вниз.


Папаша у нас не простой, а бывший военный и до кучи дайвер; его реакции хватило на то, чтобы сгруппироваться и согнуться вокруг сына, приняв весь удар от падения на себя, а точнее, долбануться так хорошо головой об бетонное покрытие.


Дитя получило трещину в черепе и несколько ушибов головного мозга легкой тяжести, в короткий промежуток времени он был выписан, но пребывает в состоянии шока от случившегося.

Папе досталось больше, там травма черепа, средней тяжести ушибы гм и сломанный 6-ой шейный.


Ну и в конце там тема с тем, что в связи с тяжелой ситуацией австралийцы скинулись ему и собрали 150к на лечение, реабилитацию и просто фин поддержку.


Все счастливы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Для четырёхметровой высоты крайне неудачно приземлился мужик(

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

упал и спрыгнул - очень разные вещи. давай напишем - отец вслед за сыном спрыгнул с балкона? и, кончено, повторим эту фразы другими словами в первых двух абзацах.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Прыгнул и сорвался - совсем не одно и тоже. А так конечно, скорейшего выздоровления. Ему ещё пацана вырастить надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию