Про безразличие и нежелание связываться

Место действия: магазин Пятерочка, адрес: п. Медведево, ул. Терешковой, д. 17

Сегодня утром заходила в магазин Пятерочка, рядом со мной стоял какой то алкаш (судя по его внешнему виду тяжело ошибиться, он алкаш алкашом) и что то усердно искал. Мне вот прям интересно стало. Смотрю он нашел полки с водкой, берет бутылку ,уходит в другие ряды и начинает с горла выпивать эту водку. Затем недопитую бутылку кладет в коробку с конфетами и не спеша выходит с магазина. Об этом действии я сообщила кассиру, но она пока думала что делать, пока проверила наличие этой недопитой бутылки, пока крикнула другого сотрудника, пока они вдвоем покумекали что же делать, алкаша и след простыл. Я говорю продавцам, мол посмотрите записи с камер, этот мужик в таком состоянии, что далеко не уйдет. Но на это мне никто ничего не ответил, ну думаю фиг с вами, ваша же работа, я расплатилась и ушла. Стоит отметить, что этот магазин находится во дворе моего дома.

Про безразличие и нежелание связываться Магазин, Выпил и ушел, Не расплатился, Безразличие, Мужик-алкаш, Сон, Длиннопост

После выхода с магазина мы с ребенком играли на детской площадке в нашем же дворе, и что я вижу. Этот хитрый недоворишка спокойно спит на скамейке у меня под окнами, ему хорошо и никто его не ищет! Не, ну а чо, выпил в магазине, не своровал же, даже бутылочку в магазине оставил. И фиг с ним что не заплатил. Мы на площадке были ещё час после случившегося, он так мирно там и спал.

Про безразличие и нежелание связываться Магазин, Выпил и ушел, Не расплатился, Безразличие, Мужик-алкаш, Сон, Длиннопост

Видно в магазине с такими случаями сталкиваются нередко и просто тупо уже не реагируют, никто не хочет связываться с таким контенгентом.

К чему этот пост собственно. По всем СМИ и социальным сетям зачастую показывают вопиющие случаи, когда в сетевых продовольственных магазинах охранники или продавцы задерживают людей, избивают их, оскорбляют их или вообще обыскивают, якобы кто то что то украл, не заплатил за товар. И мы это обсуждаем, хаем руководство, мол понабрали персонал, на людей кидаются лишь бы премию заработать. А в нашем случаем никто никак не отреагировал, всем пофигу, хотя нарушение было, о нем сообщили, но на этом всё. Как так?

P.S. на момент написания поста этот мужик как спал на скамейке сладко так и спит до сих пор (сорри за качество фоток , дико не удобно было фотографировать. Чтоб её, эту маскитную сетку)

Про безразличие и нежелание связываться Магазин, Выпил и ушел, Не расплатился, Безразличие, Мужик-алкаш, Сон, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Фотоохота на алкаша удалась! Теперь ещё неделю будете за ним бегать чтобы фотографии отдать...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а на кой продавщицам связываться с асоциальным персонажем, по-вашему? Что они с этого поимеют, кроме головной боли?

Смотрите, если поскандалить с обычным, прилично одетым воришкой (или не воришкой, просто под раздачу попал), пригрозить охраной, потом полицией - то с высокой вероятностью из него лут выпадет на месте. А этому бухарику чем угрожать будешь? Думаете, для него вытрезвитель в новинку, он административки боится или у него есть с чего штрафы платить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Затем недопитую бутылку кладет в коробку с конфетами и не спеша выходит с магазина.

Может это их маркетолог был?

Кто-то же придумывает в Пятерочке их креативные акции.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

" ...когда в сетевых продовольственных магазинах охранники или продавцы задерживают людей, избивают их, оскорбляют их или вообще обыскивают, якобы кто то что то украл, не заплатил за товар. И мы это обсуждаем, хаем руководство, мол понабрали персонал, на людей кидаются лишь бы премию заработать.", - а что, если охраннику платить нормально, обеспечить хоть сколько-нибудь приемлемые условия для жизни, не штрафовать за "руки в карманах" и тд, - может быть тогда появиться возможность набрать адекватных сотрудников ?
Да не, бред какой-то. Лучше продолжим набирать первых попавшихся алкашей и дебилов, а потом опять будем их "обсуждать"...

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, доченька, за совет.


пойду и я горло промочу.