Про супермаркеты

Скажу сразу, я обычный покупатель и меня коробит от одного  (а может не меня одного).

Идя по магазину я замечаю, что из возможных 15ти касс обычно работает от силы 5ть! и то в час пик (пятница вечер). Можно стоять в очереди минут 20ть.

Про супермаркеты Магазин, Порядочность, Бесит, Текст

Зачем люди так делают? Сначала открывают супермаркет, завозят туда продукты по бросовой цене, 33 кассирши готовы обслужить - очередей нет. Люди перестают ходить в обычные маленькие магазины, которые в последствии вынуждены закрыться. После чего, руководство супермаркета повышает цены, забивает на контроль качества товара, увольняет 2/3 кассиров и тупо стрижет деньгу. Вот такая вот любовь меня коробит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая вот любовь меня коробит

Это не любовь, а бизнес. Завоевание аудитории покупателей определенного района путем демпинга цен и качества обслуживания, устранение/уменьшение влияния роли конкурентов в районе, потом снижение затрат на персонал и часть рекламных акций.

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется маркетинг. Целенаправленно создаются очереди на кассе что бы пока ты стоишь в очереди рассматривал мелкий товар. А если ещё и с ребёнком то чтоб дитя тебя доконало и ты купил ребёнку какие-нибудь жевачку.

По той же причине хлеб, молоко и т.п. всегда в самом дальнем углу от входа.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый кассир работает за зарплату. Если все кассы открыть, то они будут стоять пустые. А то что ты 20 минут постоишь, супермаркету пох.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И увольняют 2ве/3рети кассиров.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу в магазин - вижу большие очереди в кассы - выхожу из магазина. Рядом четыре других. Еще не хватало в очереди стоять!

раскрыть ветку