С Владом Рябухиным дышим воздухом свободы :)

С Владом Рябухиным дышим воздухом свободы :) Влад Рябухин, Екатеринбург, Суд, Длиннопост

Влад заехал в гости, пообщались.


Сейчас готовится апелляция, дело это муторное и непростое. Сам Влад по прежнему под подпиской, порядок такой. Средств на адвокатов ему собрано более 400.000 рублей, эту проблему решили.


Вчера и позавчера у него многие СМИ взяли интервью (в том числе КП, Лайф), что радует, федеральная огласка очень и очень нужна. Что бывает без огласки мы помним в самом начале. Сам я тоже отбомбился на Радио России, там же приводили запись адвоката Колосовского, так что всеми силами, по всем фронтам.


Что дальше?


А дальше по этапам, и первый, это освещение апелляции, которая будет проходить в Свердловском областном суде. Даты пока, понятно, нет, она и не подана еще, там целая команда работает.


Ну и от себя считаю важным добавить. Лично мое мнение - если бы тысячи и тысячи людей по всей России не поддержали парня, то 27 августа 2018 года, он бы сел на два года. Сел бы по беспределу, за самооборону, но сел бы.


Тем важнее и ценнее поддержка каждого из вас.

231
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад один мой знакомый стоял на  остановке ожидая последний автобус и к нему подошли два гражданина, дабы поинтересоваться наличием сигарет. Свои намерения они подкрепили демонстрацией ножа, но что-то пошло не так и во время поединка нож оказался у моего знакомого и после пары ударов по их шаловливым рукам товарищи растворились, а через какое-то время появились в компании стражей галактики закона и принесли с собой полтора года условно. Мне тогда было 17 лет, кажется, я еще не успела войти в мир взрослых проблем и искренне не понимала каким образом можно сесть за то, что до тебя доебались. Теперь я выросла, у меня есть интернет и я могу смело заявить, что сесть за то, что ты спасаешь себя от нападения как нехуй

раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, чтобы твои действия признали необходимой обороной, нужно чтобы нападающий сломал тебе все 206 костей, порезал все крупные сосуды, всадил 6 пуль. А ты дал ему оплеуху
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мое мнение - если бы тысячи и тысячи людей по всей России не поддержали парня, то 27 августа 2018 года, он бы сел на два года.

Вот это несправедливо. Поддержка была не только из России...

Но за Влада рад конечно.

115
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше по этапам

Так себе планы

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что отстояли парня. Всяческие национальные диаспоры потому и сильнее, так как серьёзно вписываются за своих. Хочется что бы и мы так же отстаивали своих людей.

раскрыть ветку