Синдром вахтёра и заслуженная кара.

Так получилось, что бабушка моя попала в больницу. Ничего критичного с ней не случилось. Просто возраст. Сейчас уже все в порядке.

Так как я жил буквально в 10 минутах ходьбы от той самой больницы, то регулярно навещал её в свои выходные. Посещение на этаж допускалось с 17.00 до 19.00 и за этим правилом строго следили охранники, о коих речь и пойдет. Запускали они всегда по часам, с надменным лицом и демонстрацией своей "власти".  Людям без бахил лучше сразу умереть. Ибо морально загнобят за несоответствие.

Так вот, в один из дней пришел я  немного раньше 17.00 .Время было летнее, так что одет я был в майку и шорты и издалека похож на пацана лет 16(мне 25 Годиков). На посту был только один охранник, хотя обычно их двое. Поначалу значения я этому не придал, ибо срать мне на них. Если бы не одно но. Дождавшись положененного времени я двинулся в недра больницы. И тут я встретил ЕГО. Точнее он меня. С расстояния метров 20, без какого либо приветствия, донёсся рёв.

-Куда пошел?!?!

- на 4 этаж, в офтальмологию...(Я поначалу несколько опешил от такого напора).

-А время сколько?!?!

-17.03

-Чтобы после семи я тебя здесь не видел!!!

И довольный своей важностью охранник пошел на свой пост.

Но вот есть одно но, я как бы не маленький мальчик и такого хамства терпеть не собирался. Так что уже я перешёл в контратаку:

- Вы почему со мной так разговариваете?

- Потому!

-Где ваш руководитель? Я хотел бы с ним поговорить.

-....

Вот тут я стал замечать самое интересное. Охранник был без обуви, рубашка полностью расстёгнута, оголяя живот, и, как вишенка на торте, запах перегара...

-да от вас несёт алкоголем! Вы пьяны! Да ещё босиком! Где сидит ваш начальник?

Этот царь проходной, осознав, что встрял, что то тихо промямлил и скрылся за служебной дверью. Напарник его так же ничего сказать не смог.

Осознав, что от них я ничего не добьюсь, я поднялся на этаж, где лежала бабушка, нашел старшую медсестру и поведал о произошедшем. Удивительно, но она сразу позвонила старшему охраны и главврачу. Виновника вызвали, убедились в моих словах(такой запах ничем не скроешь) и попросили меня написать жалобу на того самого охранника. Как итог, его уволили, я его там больше не видел. Считаю, что поступил правильно. Ничуть не жалею алкаша.

Мораль: бухнул? Сиди тихо. А лучше вообще не пей на рабочем месте. Ну и на каждое действие есть свое противодействие.

188
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот есть одно но, я как бы не маленький мальчик и такого хамства терпеть не собирался. Так что уже я перешёл в контратаку

Снял обувь, расстегнул рубашку, отхлебнул пива из его банки и заорал: "А ты хули тут сидишь пьяный? Я приехал к тебе с проверкой из управления! Уволен нахуй!"

529
Автор поста оценил этот комментарий

АУЕшники, ваш выход!

- аа, сука ментовская сдал пацана

- крыса, стукач

- предложите ваши варианты

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые даже работу охранником просирают
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Был похожий случай. Охранник на АЗС придумал матерными словами отчитать меня за то, что с заднего бампера посмел обмести снег на территории АЗС ) Да ладно бы, мирно сказал, так с матами и наездом. Написал жалобу на сайте компании, которой принадлежит АЗС. Пришел ответ - охранник уволен. Вот нафига было выделываться? Пенсионер, подрабатываешь на норм.работе - так оставайся человеком!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в роддоме лежала. На ресепшн такая же тетка сидела. Всем хамила, орала. В ее оьязанности входит носить передачки по палатам. Мнк принесли сумку, носить тяжёлое нельзя. И стоим с мужем. Муж относит пакет га пост и слышит *ты че не видел я толькл что относила пакеты!!! *
И так получается. Захожу я в лифт. И эта тетка с моим пакетом и еще медсестрой. Едет и возмущается какого хера она должна таскать. И пакет_то не тяжелый и вообще до конца смены 20 минут. И т д и т п. И с матом.
Ко мне в гости бабуля приехала 77 лет. Телефон у нее сел. И бабуля попросила эту тетку передачку отнести и сказать, чтобы я спустилась в холл. Ну и сунула ей шоколадку. (человек ведь бегает трудится из-за просьбы).
Значит эта тварь хамит моей бабуле. Поднимается ко мне в палату и орет ТАКАЯ-ТО!!!!!! че не слышишь тебя уже все обыскались. Хер ли лежишь.
Оо я знатно прихуела с такой интонации. И просто зашла к зав. Отделении спросила с какого такого случая эта дама хамит и орет на меня. Зав. Ответила, что дама всем хамит. Видимо пропиздон ей вставили. И... И она старалась хамить мне и моей семье все 5 недель что я лежала. Думаю, у неё не все в порядке с головой или с личной жизнью.