Старикам часто так мало надо для счастья

r/AskReddit:

У кого есть странные соседи, скажите, что ваши соседи делали странного или зловещего?

Mewnir:

У меня был сосед-вдовец лет восьмидесяти или старше.

Каждый раз, забирая из почтового ящика доставленную мне газету, я обнаруживал в ней уже разгаданный кроссворд (я их не разгадываю и равнодушен к ним).

Однажды я решил поймать того, кто разгадывает мои кроссворды. День первый: 8 утра, кроссворд уже разгадан. День второй: 7:30 утра, кроссворд уже разгадан. День третий: 7 утра, кроссворд уже разгадан. Я решил сдаться.

Как-то раз я возвращался домой с вечеринки в 4 утра и, проходя мимо почтового ящика еще до доставки почты, положил в него свой GoPro и пошел отсыпаться. На следующий день: НАКОНЕЦ-ТО Я ЕГО ПОЙМАЛ! Это был мой сосед, он разгадал кроссворд прямо на почтовом ящике примерно за 10 минут (постараюсь найти видео, но он на нем был прикольный — периодически поглядывал на мою дверь, почесывал голову).

На следующий день я купил сборник из тысячи кроссвордов, положил у его дверей, позвонил в звонок и затаился в моей машине. Некоторое время спустя он открыл дверь и увидел сборник. Клянусь, он был абсолютно счастлив, как ребенок, которому подарили щенка. Он провел на своем крыльце часа два, разгадывая кроссворды, а потом уснул )

На следующий день, когда я возвращался с работы, он подошел извиниться (как провинившийся ребенок, которому нужно в чем-то признаться) и принес какого-то печенья. Мы поговорили о том, как он служил во время Второй мировой войны, о том, как изменился мир.

Я частенько покупал ему сборники кроссвордов, пока он не скончался год назад...

Пусть он покоится с миром.

Старикам часто так мало надо для счастья Старики, Почта, Кроссворд, Соседи, Старость, Reddit, Длиннопост, Доброта
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с соседями повезло только по даче. Старики живут там все лето. Соседи справа - бабушка и дедушка без ноги (по колено), дети были (умерли), есть дальние родственники (иногда приезжают к ним), внуков нет. Моя семья стала для них родной. Мы их очень любим (дети особенно), ходим в гости. Все выходные мы проводим с ними рядом. Друг другу помогаем: рассадой обмениваемся, помогаем им копать и сажать, закручивала им банки (живут вдвоём, привыкли есть с огорода урожай), возим домой урожай и их самих. Когда мы построили баню, стали приглашать их помыться (дед сам не может помыться, а париться любит, бабушке нельзя в сильно натопленной, мой муж ему помогает помыться). Угощаем друг друга (пироги, шашлык - они не жарят сами, старенькие). Дед, сидя на стуле, поливает из шланга грядки. Мои огурцы в этом году росли рядом с их забором, он и мне поливал, до куда струя шланга доставала, лето очень жаркое было. Не хочу даже мысли допускать, что их когда-нибудь не будет с нами.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Незнакомый сосед снизу на съемной квартире пару лет назад пришел в гости с войлочными наклейками на ножки мебели. Бери, говорит, мы везде наклеили, а, судя по шуму в вашей квартире, вам они пригодятся.
На новый год зашел к ним с тортиком и шампанским, поздравил.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
Подкинул ему файлы после шифровальщика - расшифровал
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз вот так, читаешь трогательную историю до слез прям тронуло, и листаешь вниз уверенный что все в таком же состоянии и будут этим делиться.. Но суровые пикабушники такой анализ проведут с подозрительными лицами, что под конец говоришь себе - мля а че это я так сразу..
1214
Автор поста оценил этот комментарий
Это - самая трогательная история про соседей, из всех, что я слышал.
раскрыть ветку