В вашей пище больше калорий, чем вы думаете

В вашей пище больше калорий, чем вы думаете Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Похудение, Диета, Еда, Калории, Длиннопост

Один из возможных вариантов, почему вы не можете похудеть, хотя убеждены, что считаете калории, и учитываете всё-всё, исходя из данных, написанных на этикетках продуктов – обман производителя. Зачастую, производители продуктов питания указывают меньшую калорийность продуктов, нежели они содержат на самом деле.


В 2013 году кинематографист из Нью-Йорка Кейси Нейстат разместил в интернете интересный ролик «Калорийный детектив» [1]. Нейстат купил 5 продуктов, которые он любит есть, и отвез их исследователям, которые проанализировали фактическое содержание калорий в этих продуктах.


Если бы он съел все эти 5 продуктов за день, то употребил бы на 548 ккал больше, чем было указано на этикетках. 548, на мой взгляд, это довольно много.

В вашей пище больше калорий, чем вы думаете Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Похудение, Диета, Еда, Калории, Длиннопост

Кроме того, есть исследование, показавшее, что пищевая промышленность частенько нас обманывает [2]. Исследователи оценили энергетические значения почти 40 продуктов из магазинов и ресторанов. Количество фактически измеренных калорий почти всегда превышало количество заявленных производителем. Средняя разница составляла примерно 8%. А ведь многие из вас используют данные, указанные на этикетках.


Вывод:

- это ни в коем случае не повод отказываться от подсчета калорий. Всё просто, если вы покупаете «готовые продукты», учитывая указанную калорийность, и ваш вес стоит, вам нужно просто учесть эту погрешность, несколько снизив норму калорий. То есть если вы кушали, к примеру, на 1600 ккал, и не худели, то попробуйте кушать на 1500 ккал, ориентируясь на все те же указанные цифры;

- либо есть другой способ – старайтесь готовить как можно больше пищи, используя «чистые» ингредиенты, калорийность которых неизменна, избегая готовых продуктов.


Хорошего вам питания!


Источник: https://vk.com/wall-143335632_11981


Материалы и исследования:

1) https://www.youtube.com/watch?v=HGunZpKLb5o;

2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20102837.

Физкультура и Спорт

5.8K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

3
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых подсчёт калорий просто перерастает в приступы шизофрении.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купили соус. На оригинальной этикетке указано одно количество калорий, на переведенной наклееной сверху- другое, меньше. Хз почему так, но улыбнуло ) если что, калории не считаем, увидели случайно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И при том, глядя на то, что там он за день наел, я бы к вечеру жрать хотел, как из пушки

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"если вы кушали", "попробуйте кушать"... Пиздец, автор. По-русски правильно писать и говорить :"есть"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
@yaznayuvsyo, ты добавил меня в ЧС и думаешь, что победил в дискуссии? Нифига подобного, трусишка.

Так вот.
Противоречит норме ЛИТЕРАТУРНОГО языка. То есть ты считаешь, что использовать слова "кушать" и "Вы" вместе нельзя, а слова "пиздец" и "литературный язык" очень даже можно?